Философия

Почему на нашей планете пересечься с тем, с кем надо, так сложно?

Тагир Еникеев
Мы всегда пересекаемся только с теми, в ком нуждаемся и если человеку кажется, что это не то, в чем он нуждается, это говорит о неправильном ВИДЕНИИ СЕБЯ САМОГО. Рядом с нами будут те, кто постоянно говорит нам о НАШИХ ЖЕ ПРОБЛЕМАХ - это наши учителя, порой очень жесткие, но говорящие о нас истину, неосознанную нами, спящую в нас самих. Меняем свой внутренний мир ( отношение к себе, ЛЮБВИ, жизни, людям ) - изменится наше окружение и никак иначе. Всё начинается с нас самих.
Таня Светловская
Лучший ответ
Потому что недостаточно себе доверяем... и сами не понимаем, что нам надо.... где ж тут нужному притянуться? )))
Вроде бы поголовье белых медведей не уменьшилось. Так что всё должно быть нормально.
Игорь Мучник
Мы всегда имеем те пересечения, на которые настроены сами. (!)

Нельзя ведь сказать, что результатом нынешнего положения является нечто абстрактное? =) - ведь нынешнее положение и есть результат тех намерений и желаний, которые были у нас когда-то.
Если ничего не изменилось - значит в глубине своей человек тоже не изменился.
Стоит измениться самому, как изменится и ситуация в жизни.
Если мы хотим общаться с умными и приятными людьми - нам нужно всего лишь это общество.
Если мы хотим быть успешными людьми - нам нужно успешное общество.
Оказывается, мы не столько настраиваемся на конкретного человека, сколько на саму атмосферу, которая есть во многих людях. А дальше - выбор уже за нами. Если мы ещё не доросли к какому-то обществу - то не скоро в него будем вхожи. Если созрели - то все события развиваются уже более стремительно. Человек становится уверенней - он уже понимает, что во многом всё зависит от него самого.
Что бы было к чему стремиться.
калитка хлопает и тележка скрипит, тепло газета укрывает секстилион один твердит!
Потому, что «пересекаемся» с кем не надо, - в сутках, как известно, всего 24 часа. Так драгоценное время жизни и утекает.
у нужных людей по определению меньше свободного времени..
Без разницы, о чём идёт речь... о любви или о чём-то ещё. То, что мы не можем встретиться с тем, с кем желаем - это один из законов жизни.
P.S. Но своего добиться всё ровно можно: -)
I.
Islam ...