Философия

Какая форма в природе более естесственна круг или квадрат ?

Я думаю что круг.Почему тогда мы всегда стараемся провести прямые линии и создавать квадраты ?
Alihan Arapbaev
В природе важны не формы, а содержание.

Так квадрат может обладать свойствами круга и наоборот, все зависит, что ты в это вложишь.
В истории много таких случаев
Марина Боталова
Лучший ответ
А как Вы расставите круглую мебель в круглой комнате?
Alihan Arapbaev Если бы мы жили в круглой комнате , то придумали бы наверно как это можно сделать.
Ни то ни другое.. . Природе своействены направильные формы.. . Ну.. . в крайнем случае - овал...
Ачи Оливейра
Маргоша @@@@ А человеческие зрачки тоже имеют форму неправильного круга?
В природе нет прямых линий и тем более квадратов
Елена Сергиенко Как это нет прямых линий? У растений не бывает прямых линий? У животных и насекомых не бывает прямых линий?
Круг самое естесственное самоограничение.
по-моему квадрат - это самое что ни на есть искусственное. Например, квадрат Малевича есть символ 20 века, когда в обиход стало входит много прямоугольных форм, это символ цивилизации.
А форму круга имеет многое в природе, начиная с головки белого одуванчика и заканчивая планетами.
И Землю хотим сделать квадратную, ища ископаемые...
Tabyn Aknazar ********
Круг.
А прямые линии и квадраты рисует наша ограниченность сознания.
Инна Винтер
канечно круг. Земля Солнце Опять же яйцо
Анна Почка
Круг.
Aleksandr Ryabinin
Круг - более естественная. Планеты и большинство объектов (Черные Дыры, шаровые молнии) имеют форму шара. Это объясняется симметрией. А человек, существо - целевое. Природа беспристрасна - ей не надо никуда стремиться. А человек стремиться и создает направление. В квадратной комнате жить удобнее чем в круглой. Хотя круглый стол - лучше для дружеских переговоров чем квадратный. Колесо машины круглое. Сами машины стали более оптекаемые. Хотя ты забыла еще про треугольник.
кристаллы соли имеют кубическую форму