Философия

Что сильнее Смерти?

Наталия Кучма
Её принятие :)
когда ты сам поворачиваешься к Ней и обнимаешь.. .
она бессильна перед этим....
Оля Touiti
Лучший ответ
Наталия Кучма Интересный ход.. :)
Память ...
Желание ЖИТЬ!!!
Жизнь.
Мереке Т
Сильнее смерти только страх перед ней....
Ирен C
то, что остаётся после нашей смерти: память о нас, любовь других к нам, дети
Любовь!!!
Алексей
любовь, и желание жить..
не факт что она настолько сильна!... бегает она уж точно не очень хорошо!... иной раз зовут зовут ее-а она ползет еле -еле!
да и кто чуть здоровье имеет чуть побольше-то тоже не очень-то она с ними справляется!... в основном шакалит-берет тех кто послабее или телом или духом!...
Насир Насиров
Вера сильнее.
Жизнь человека измеряется тем, что он в ней сделал и прочувствовал. ( Смайл С) Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. ( Тургенев И. С)
Галина Савина
жизнь - желание !!!
ВРЕМЯ сильнее смерти. Сколько смертей прошло на земле - а Время как было так и осталось.
Что значит сильнее?
Смерти в привычном нам понимании не существует. Есть предел существования физической оболочки. При этом, может быть как естественная смерть, так и случайная, так и умышленное причинение вреда телу, ведущее к смерти, т. е. самоубийство, которое выглядит подобно броску подарка в лицо одарающему, т. е. Творцу.
У каждого индивида выше смерти может быть и Любовь, как излучаемая, так и получаемая. Может быть Воля направленная на какое-либо деяние. Может быть Мечта, которая не даёт ему думать о смерти. Может быть Алчность/Жадность/Злоба, которая не даёт умереть физической оболочке, но незаметно уничтожает Духовную сторону, как бы отстраняя Луч Духа, исходящий от Единого, заслоняя индивида от того, что на самом деле важнее.
Так что, единого ответа быть не может. В каждом отдельном случае - свой вариант.
сама смерть это секунда.... но ожидание....
Сильнее смерти есть Любовь )))
Память.
Те добрые дела которые ты оставишь после себя!
Milena Kelesidou