Философия

А красота редко сочетается с мудростью...?

Жориков Корень
Согласитесь мудрость сама по себе красива....
Тлек Еректыбаев
Лучший ответ
Всегда! Мудрость - это свет, играющий в глазах, это изысканная свобода поведения знатока жизни, это губы, улыбающиеся дельфиньей улыбкой в ответ на вашу явную щенячью глупость, это поданная всегда вовремя тёплая, мягкая, но уверенная рука помощи.. . Мудрец ВСЕГДА ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРЕКРАСЕН, какую бы внешность ему ни дала природа.
Смотря, что есть МУДРОСТЬ и КРАСОТА.
со своими автопортретами гораздо ближе к Рембрандту, чем вы к Макинрою? И знаете почему? Потому что она никогда не видела автопортрета Рембрандта.
Она ведет себя непосредственно, много работает, и ей необходимо то, что она
делает. У Рембрандта был толстый нос и двойной подбородок, но он
воспроизводит не только свои черты, он ищет другую истину. именно в этом направлении, ею движет не нарциссизм,
просто она использует единственный сюжет, который всегда у нее перед
глазами, --саму себя. И у вас хватит наглости сказать ей, что она тратит
свое время впустую?
Karen Gillan
Мудрость непременно красива, иначе и быть не может.
Evgeny Zajats
мудрость состоит в том что у каждого свой взгляд на красоту, а красота в том что не у всякого хватает мудрости понять это))
Айжан Абенова
Как говорит Фоменко - даже в сказках Елена Прекрасная и Елена Премудрая это разные люди...
Му́дрость есть совершенное благо человеческого духа.
Если рассматривать красоту как высшую степень целесообразности в природе, гармоничного соответствия и сочетания элементов (в том числе и противоречивых) во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме., то эта высшая степень называется Прекрасное.
Мне кажется мудрость и красота хорошо сочетаются - это Благо!
всегда сочетается: )
поточу что красота очень многогранна