Философия
Православие - это...
Православие - это переделанное на новый лад языческое верование, в котором сменили одних святых на других, оставив суть верования в добрых духов, якобы помогающих при обращении к ним через посредство жрецов - попов и священников?
Православие - это любовь и жизнь человека во имя любви к Богу и человеку. Все остальное - религия.
Православие - это поводырь для живущих с широко закрытыми глазами.
ПРАВОСЛАВИЕпрославление Прави (мира богов, обретших Светье тело) . Правильное восславление Всевышнего (Рамхи) , а не иудейского племенного божка Саваофа-Иеговы-Яхве, пекущегося только об иудеях.
Гаухар Темирбаева
Это с точки зрения философии неоязычника, - а с точки зрения религиозного понятия?
Иудаизм - религия для евреев-господ, христианство - религия для слуг евреев-господ.
Гаухар Темирбаева
А православие - ?
ПРАВОСЛАВИЕ, одно из основных и старейших направлений в христианстве. Возникло с разделением в 395 Римской империи на Западную и Восточную. Богословские основы определились в Византии в 9-11 вв. Окончательно сложилось как самостоятельная церковь в 1054 с началом разделения христианской церкви на католическую и православную. Постепенно разделилось на нескольких автокефальных церквей. На Руси с кон. 10 в. (см. Крещение Руси) , с 1448 Русская православная церковь. В Российской Федерации православные составляют большую часть верующих.
Система земных религий - есть суть отражения общественных отношений между землянами, а поскольку эти отношения до сих пор ничем не отличаются от животных, то все религии имеют одну и ту же мотивацию своего существования, а именно: ограничить действия людей границами, поскольку Человек, как и любой другой организм или Органическая система, не может существовать в бесконечности, и ему обязательно нужен ориентир, репер, точка отсчёта и т. п. , чтобы определять свои относительные местоположения в пространстве обитания.
Борьба религий - зеркало борьбы между стадами, стаями, расами, государствами, т. е. между любыми, как угодно называемыми объединениями людей
Православие - это "Правильно славить Бога". А все - остальное ересь и блуд со своими мозгами и мозгами других людей.
Николай Сверчков
согласна .
Альберт Саетов
Вы уверены что православие правильно славит Бога?
Суть всех религий в одном!! ! ПОКЛОНЕНИЕ!! ! А смысл-ЛЮБОВЬ!!!!
Иван Климов
Бог есть Любовь.
Ирина Никитина
Так это во всех религиях!
Это одно из трех основных направлений в христианстве. Основа вероучения православия: Святое Писание и Святое Предание. Православие исходит из признания триединого Бога, Творца и Управителя Вселенной... искупительной миссии Иисуса Христа за человечество, на котором лежит печать первородного греха.