Философия

Кто определяет нравственность и чистоту любви? Ты сам(а)? Или общественное мнение?

а собственно зачем вообще ЭТО определять то? может еще и длинну любви рулеткой смерить? я не понимаю КАК можно любить "чисто", или "грязно". я люблю так как я люблю. и все....
Хамит Ташенов
Лучший ответ
плювал я на обчественное мнение... .
А Судьи кто....
Нравственность - священик. Чистоту, хм. - проктолог.)
Конечно совесть, усталая старуха, слепа на оба глаза, глуха на оба уха
Ewgeni Prudnikov
Вот я об этом тоже думаю все время.. . А еще нормально ли если мужчину и женщину тянет друг к другу на первом же свидании, но они как дураки себя сдерживают и несут всякую чушь, а прикоснуться не могут друг к другу...?
Сергей Устименко Я так думаю, что там где двое, общественному мнению нечего делать.
И решать все только им двоим. В том числе и что делать на первом свидании.
Примерно так... :)
Мариш, если в чем-то сомневаюсь, всегда вспоминаю Святые Писания.. Их вместе объединяет то, что там четко описаны правила жизни (законы Вселенной)... Я и мужу говорю. когда его"несет"-вон там лежит толстая зеленая книга (Коран) -открой и прочитай. как надо жить... и живи! Вот тебе "руководство по эксплуатации человека",вот тебе и мерило нравственности и всего остального. И не надо никому изобретать велосипед)))
Настя Червона
Сам. Безусловно.
Пожалуй определяет тот, кого любишь.
Л*
Ленчик *)))
Нужно слушать всегда свою совесть, жить осознанно!!! !
И поступать по-доброму, с любовью ко всем людям, честно и справедливо!!! !
А также я всем советую почитать Сенеку "Нравственные письма к Луцилию", Марка Аврелия "Наедине с собой".Это очень добрые и мудрые книги.
Всего всем самого доброго: доброты, честности, справедливости, оптимизма и счастья!!!!
Только сам, а не клуб" Аленушка" ( на скамейке у подъезда) , т. е. общественное мнение.