Ну в библии написано что ему нужны жертвы, много жертв, на любой случай, день, грех и просто так. Типа ему нравицца аромат горелого мяса. .
На самом деле причина в священниках, они получали часть принесенного в жертву.
Короче, бесконечная халява, всегда можно придумать новый грех. И Моисей разработал такие правила, что не перепрыгнешь. .
Сейчас жертва малая - свечка и пожертвования + необлагаемый налогами бизнес. .
Бабло. Что тогда, что сейчас, что в будущем..
Философия
Для чего богу нужны жертвы?
Написано " Жертва Богу- дух сокрушен"....т. е. смирение, мягкость, детская простота и чистота.... А в жертву мы сами себя приносим, когда разрушаем свою душу....
Это Ваши слова.
Бог сказал : " Милости хочу, а не жертвы".
С чего Вы взяли, что они ему нужны???
так его люди придумали.... привыкшие к жестокости, будучи рабами
Мир слова, мир понятий, мир смысла гораздо гибче, чем однобокое мышление в одну сторону. По обыкновению, мыслить с лёгкостью - катиться по наклонной. Когда мысль не даётся сразу - значит надо напрягаться, чтобы расти, чтобы идти вверх. В заданном вопросе нет противоречия. Богу действительно необходимы жертвы. Интерпретация сказанного - индивидуальна для каждого, и, соответствует уровню его сознания. Аллегория не подразумевает прямого ответа, что означает необходимость подключения работы воображения, и синтеза накопленных знаний. Нетрудно понять, перенеся слово "жертва" из внешнего во внутреннее, предстоящую огромнейшую работу над собой, если ты действительно принял решение двигаться "К... ", а не "ОТ... ". Хочешь понять бога, хочешь понять его законы, хочешь не жить подсказками - жертвуй! В первую очередь своим временем, которое уделяешь второстепенным "вещам". Жертвуй невнимательность, оставляй чуткость. Жертвуй раздражение, оставляй терпение. Жертвуй злостью, оставляй любовь. Жертвуй временем, оставляй ...
ему не нужны ни жертвы ни души
еще с древних времен опытные манипуляторы, пользуясь безграмотностью толпы, их повышенной внушаемостью, превращали их в жертвы, а бог к этому отношения не имеет.
Богу жертвы не нужны, это всё служители культа для поддержания ритуалов или поднятия авторитета в глазах людей
просто люди используют понятие бога и сатаны чтоб сделать из них козлов отпущения мол они во всем виноваты. и таким образом люди хотят избежать ответственности за свои поступки. вот и все. удачи
Мы не жертвы бога. Мы жертвы самих себя.