Философия

Зачемана Вам Бог,если у Вас все есть? Бог нужен только несчастным.Тока Он может им помочь.Чо не так?

Он как совесть ...нужна тем, .кто ее ценит
Наталья Балашова
Лучший ответ
Заменю Бог, на высшую Силу.. . так понятнее. . Посмотри "Пирамида Маслоу". Кому то достаточно еды и секса, кому то денег и власти. . И лишь не многим знания. И на самом пике Пирамиды вопрос! КТО МЫ? . А кому то нужен Бог, что бы помог и решил их проблемы. 21 век на дворе, а все хочется верить в сказки.. . Пора бы вырасти..
Elmira Finagina А еще выше - вопрос "кто я?")) Ведь без этого "Я" не может быть ни "мы", ни Бога, ни вообще ничего... Получается это самое "Я" - и есть Бог, и все, что Он собой представляет. Но очевидно, Бог решил пройти определенный путь, в котором согласился ничего ни о чем толком не знать... И очевидно, это не просто так, а для чего-то.
возможно потому что бог это такая штука -точка твоей опоры которая у тебя есть и будет всегда.
Есть деньги нету денег Есть друзья нету друзей Здоров Болен. . и т. д. А бог всегда с тобой И твой лучший друг типа форева!
корысная любовь получается к богу А чо в этом не так?
Ольга Смоляниченко Именна, када хорошо-
никто Его не помнит,
а када плохо- спаси, помоги.
Так чо фсе справедливо.
Если человек убежден, что есть жизнь после смерти, то что ему эта жизнь?? ? Всего лишь билет в рай или ад. Т. е. чтобы Он ввел в рай и избавил от ада. Вот.

Светланt VS. Хоть и 21 век, а вопрос первопричины актуален. И понятие Бога необходимо чтобы ответить на него. А возможность адекватно опровергнут Его существование близка к нулю.
Ром Бор
Чо не так? А не так то, что ты - тупой идиот. Вопрос туп настолько, настолько, он вообще может быть тупым. У тебя нет, и не может быть всего. Нужен - не нужен, - бред полный. Он просто есть, но нужен ли ты? Атеисты должны быть пресчатливы? Что-то не сходится в твоей "теории" ничего. Слепой щенок, в своем невежестве размышляет о таком. Свое дерьмо в голове держи при себе, нечего выставлять его напоказ.
Ж@
Ж@нsayat...