Философия
Чтобы подняться к Богу, нужна огромная Энергия??
Едва ли Бог нуждается в поклонении. Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей? Наверно, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей. На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в сотворении — творении вместе с Ним. Многие люди считают, что вера в Бога — это все, что от них требуется. Они верят в Его существование и могущество. Ну и что? Ведь они не понимают Бога — Он для них как некий абстрактный, недосягаемый и нередко устрашающий идол. Им внушили, что Богу надо поклоняться, соблюдать заповеди и праведной жизнью готовить себя к чему-то такому, что толком объяснить никто не может. Но вера не есть понимание. Молитва не есть общение с Богом. Язык Бога — это творение. Данное утверждение можно либо принять, либо нет, а спорить и рассуждать на такую тему нет смысла. Это не философская проблема, а вопрос выбора. Поэтому и добавить здесь больше нечего. Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».
нужна огромная осознанность)))) что бы осознать что нет пути к Богу))))))
нет, просто нам надо оторваться от своих земных прривязанностей.
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты - душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
Энергия уже есть, именно поэтому мы живы. В ней нет нужды. Для приближения к Богу нужно не приобретение чего-либо, а избавление от чего-либо. Мы не имеем Бога лишь потому, что имеем что-то другое, очень ценное и важное на наш взгляд.
Все происходит как бы само собой. Твое сознание освобождается. когда тебя перестает поглощать беспокойство о себе самом. Если ты поднялся на эту ступень своей эволюции, если ты действительно готов оставить позади суетные требования эго, твое сердце само раскрывается, и тогда ты познаешь любовь. которую невозможно даже себе представить, пока ты ее не пережил сам. И тогда человек обретает глубокую веру в жизнь. Каждый может приобщиться к этому, если захочет. Достаточно быть готовым зпалатить Должную цену... ( Эндрю Коэн).... Бог в нас и любовь в нас.... Надо лишь Любить во БЛАГО себе и ближним.... Это огромная Энергия.... И сила ее безгранична.... Простите за громкие слова.... это созвучие....
Что бы подняться к Богу, нужна не энергия, а непоколебимая твердая вера!