Бесчисленное множество миров существуют вне пространственно-временнóго континуума.
Не потому, что они нужны, а потому что есть. Хотя, наверно, сущностям, обитающим там, они нужны.
Энергия - это всё. Материя - часть энергии.
Философия
Нужна ли энергия, когда нет материи? Зачем?
А что есть энергия? Это тоже часть материи, только в несколько ином, не совсем привычном нам виде.
Мы привыкли видеть материю исключительно в веществе и излучении, но материя еще и во времени и во взаимодействиях, а значит и в энергии.
Да, в каком-то континууме может не быть вещества и излучения, и даже времени как такового, но взаимодействия есть всегда... Только понять их человеку не всегда дано.
Мы привыкли видеть материю исключительно в веществе и излучении, но материя еще и во времени и во взаимодействиях, а значит и в энергии.
Да, в каком-то континууме может не быть вещества и излучения, и даже времени как такового, но взаимодействия есть всегда... Только понять их человеку не всегда дано.
Летом ещё можно обойтись, а как похолодает - тут уж или прикрыться, или двигаться. А то замёрзнешь...
Материя и энергия - два полюса, на которых держится мир! Один без другого не существует! Пора бы давно знать это!
Материя это грубая форма энергии.
в черных дырах происходит транформация материи в энергию и обратно, но измененными свойствами
в черных дырах происходит транформация материи в энергию и обратно, но измененными свойствами
Для долгой жизни
Александр Дорофеев
Где, если нет материи?
нужна. это строительный материал из которого всё состоит. и материя в том числе.
Энергия порождает материю и наоборот,
Мы в ней живем и она материальна.
Иного нам не дано.
Иного нам не дано.
, энергия может существовать вне материи она, фундаментальность построения материи
А отношения?
Видимый мир, это лишь часть преобразованной энергии, остальное нам не видно. излучения, движения потоков, поля...
Как Вы их разделили???)))
Похожие вопросы
- Энергия превращается в материю, потом наоборот. Вот собственно и все? Не знаю. Что-то я устал от ответов.
- Чтобы подняться к Богу, нужна огромная Энергия??
- если вечной энергии не существует то от куда возникло материя?
- сказано: дитя Духа - мысль. ну а мысль - уже материя и получая энергию воплощается. так формируется "наш" мир. ..
- Чем отличается МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИЯ? (в философию)
- Какой будет КПД перехода при горении нефти в этом случае из одной формы энергии и материи в другую?
- Всё ещё не выяснила: Может материя рождаться тогда, когда энергия соединяется с информацией?
- ЕСЛИ ВСЁ СОСТОИТ ИЗ АТОМОВ ЗНАЧИТЬ МАТЕРИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? А СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ЭНЕРГИЯ?...
- Какие первичные категории для вас ближе? +. Материя, энергия, время, пространство или материя, информация, мера.
- Нужна помощь.Каково соотношение материи и вида (идеи)? Каково соотношение чувственного мира и образцов (идей)?