Всё связано, связано необходимым образом, и всё взаимодействует между собой необходимым образом -- творит! Общее же, что с необходимостью творит всё и каждый, и что связывает всех со всеми -- это любовь! Таков Закон. Его нарушение ведёт к дисгармонии -- к страданию, тогда как исполнение Закона -- радость! Закон этот един для всех форм жизни. Даже в цветке зашифрован Смысл мира, заключено всё мироздание. Закон -- то, что составляет суть жизни, закон есть выражение необходимости. Жизнь с необходимостью возникает и с необходимостью исчезает; и в возникновении жизни, и в исчезновении заключена необходимость.
-- В чём же суть этой необходимости?
-- Для разных миров она различная: для мира материального -- выживать, для мира духовного -- творить! Но что объединяет миры -- это любовь! И в мире физическом, чтобы выжить, нужна любовь, и для мира духовного творчество есть выражение любви. Везде в основе лежит любовь. Она первопричина всего! Вселенная возникла из любви, из желания творить любовь, и всё происходящее во Вселенной есть осуществление любви.
Вся информация о Вселенной, которая находится во всём здесь и сейчас -- это Закон, побуждающий существовать в разных проявлениях, перевоплощаться и желать вновь жить, страдать, любить, несмотря на тяготы жизни, это жажда любви, потребность творить любовь!
Жизнь есть необходимость творить любовь. Бытиё -- это сила любви! Всё существует для любви, и так называемое зло лишь метаморфоза любви. Любое взаимодействие имеет причину, причина эта -- любовь, и даже ненависть гримаса любви. А потому и борьба за выживание, и соперничество за самку по сути есть необходимость осуществить себя -- сотворить любовь. В этом творении любви заключён вселенский смысл! Смысл в том, что творить любовь необходимость, необходимость, в том числе и вселенская! Эта необходимость -- воля Бога, его Замысел, его Желание. Необходимость -- есть творение любви. Любовь -- это необходимость творить. Творение -- необходимость любить.
ТВОРИТЬ любовь необходимость -- то есть творить, а не потреблять. ЛЮБОВЬ творить необходимость -- именно любовь, как символ мира. НЕОБХОДИМОСТЬ творить любовь -- необходимость как выражение закона жизни....
Философия
В чем Радость Бытия, в чем каждый день Творения?
Радость - в нашем сердце, в нашей душе, радость бытия создаем мы сами. .
ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ТЫ ЖИВЕШЬ - САМО ПО СЕБЕ ВЕЛИЧАЙШАЯ РАДОСТЬ.. .
КОГДА ДОБЕРЕШЬСЯ ДО СМЫСЛА ЖИЗНИ, ОБНАРУЖИШЬ КРАСОТУ В КАЖДОМ ЕЁ ПРОЯВЛЕНИИ. :))
Когда-то обращения начинались с многозначительного привета: “РАДУЙСЯ! ”. В этом приказе о радости заключено было и пожелание очищения сердца для лучшего восприятия. Именно в утреннем чистом воздухе, в радостном чистом сердце возможны те великие восприятия, которые поникают в вечернем послезакатном смятении.
Слишком много низко-земного облепляет сердце, отягощает его, одурманивает. Недаром повторяется, что утро вечера мудренее. Разве не будет выражением истинной мудрости высокие, мгновенные озарения истины? И всякое такое озарение приносит мудрую радость; и лучшая радость всегда будет сохранять в себе и качество простоты. От сложных противоречий радость не возникает. Радость в себе самой прежде всего имеет качество непосредственности, прямоты, улыбки всему сущему… Уже нечего говорить, что РАДОСТЬ всегда будет ближайшим путем к восхищению.