Философия

Если всё время тратить на устройство жизни, останется ли собственно время жить? Добрый вечер))

Ошибка большинства. . это блуждание в будущем или прошлом. . проблемы, мечты, желания, надежды. . уверен, даже и 5 минут никто не может провести наедине с собой. .
Разум постепенно вытесняет сознание. . и человек всю "жизнь" то и делает, что пребывает в своих грезах)))
Гульмира Нургалиева
Лучший ответ
Евгений Денисов Спасибо) Именно такой ответ я и хотела услышать...
Ента так крута, что дажа я ни панЯла, у кавось такой стиль жисти ,- тратить на устройства ))))))))))
Sergey Zagoruiko
Евгений Денисов Спасибо)) Есть такие. Поверь))
а в чем собственно состоит тогда жизнь? на земле далеко не рай, здесь надо трудиться...
Евгений Денисов Спасибо) Главное, не пропустить что-то важное...
Устройство жизни.... а почему бы и нет??? ?
Что нужно человеку, чтобы жить,... чтобы почувствовать жизнь с полна и в полном объеме? Счастье.... любовь.... свобода... уважение... признание.... и это так.... но как получить все это, если бесплатно ОНО не раздается? Заслужить.... найти.... понять.... но для этого необходимы силы, желание.... и время! !
Лишь потратив силы и время на то, чтобы найти ( устроить, понять, определить....) можно иметь! !
Для того, чтобы научиться брать от жизни все, что хочешь, необходимо научиться и отдавать себя и тратить на ЭТО, отведенное тебе время... .

Хотя соглашусь с Вами в том, что.... время необходимо тратить с умом.... выбрашенное время без пользы для себя.... не оставит ни минуты, для того, чтобы познать эту жизнь до конца... .
Поэтому не бойтесь потратить время на себя, если понимаете, что это вам необходимо ...и пусть эти затраты будут воплащаться как в поступках, так и мыслях.... как в работе, так и в отдыхе.... как в компании, так и в одиночестве.... как в дружбе, так и в любви... .
Тратьте отведенное время с умом - и почувствуете, что ЖИВЁТЕ!
Евгений Денисов Спасибо большое! Я так и стараюсь тратить свое время. И задала вопрос, вспомнив некоторых своих знакомых, которые всё в погоне за "лучшей" жизнью, никак не могут найти смысл в настоящей жизни... Не понимая, что жизнь такая быстротечная. И ничего не возвращается.
нужно пытаться сочетать приятное с полезным! )
Vera Gularia