Философия

Что важнее, умереть знаменитым или счастливым ?

А мне нравится концовка ПЕСЕНКИ Окуджавы:

Совесть, благородство и достоинство –
вот оно, святое наше воинство.
Протяни ему свою ладонь,
За него не страшно и в огонь.

Лик его высок и удивителен.
Посвяти ему свой краткий век.
Может, и не станешь победителем,
Но зато умрёшь, как человек.

Елена Шангина
Лучший ответ
Счастливым и радостным.
Ирина Якубенко
Если ваше счастье в известности, то можно совместить. Умрёте счастливо-знаменитым. Ну как Япончик. Долго ли помнить будут?
В5
Владян 56
Для кого как, я же намерен жить вечно, правда в другой форме.
Кайрат Омаров
Думаю, что важнее все таки жить...
Ну, что-то я еще не слыхал про счастливых умирающих. Однако считаю, что важнее всего умирать осознанно.
С осознанием что жизнь прошла, и чувством легкости
А представь ты умрешь знаменитой (ым) на весь мир проституткой (ом)... .
Ну уж наверное лучше счастливой (ым) , чем настолько знаменитой (ым).
Какая разница кем умереть, там все равны, и не имеет значение кто под каким званием умер. для кого важно для покойника, или для родственников.
Ольга Рослова
Важнее жить праведно.
Счастливым
Лучше, как после удачного, наполненного смыслом и событиями трудового дня.. . Пришел усталый, но счастливый.. . Лег, и в приятных мыслях о том, что завтра будет новый день еще богаче и интересней, и.. . уснул.. . Проснулся, а там уже действительно и новый день, и новые события.. . и новая реальность: -)
Как умирать-это не так важно. Главное жить счастливо.
богатым =)
Оля Кочнева
«Боюсь не смерти. О нет! Боюсь исчезнуть совершенно»

Знаменитым для своих потомков.
Dimon Vishnevski
важно жить счастливым
остаться в памяти близких.
запомнится им.