сраданяи всегда приводят к развитию! дети даже болеют чтобы стать сильнее!
мы просто не потнимаем как это работает!
Философия
Прочла. что ведьмами становились только после перенесенных страданий. Тоесть человек должен пройти закалку болью?
А святыми от радости? Бред какой то... ведьмами от злости и обид и идеализации жизни!
Laura Hasanovna
Где Вы видели ведьм живущих в идеальных условиях идеальной жизнью . Идеальные условия получают за вранье. которое продается людям. Ведьмы бывают тоже святые . светлые. которые лечат людей . а не калечат.
Ведьма, потому что страдала? ))))))) И мучители садики садисты фашисты нацисты от страданий всех мучили)) )
убей себя апстену))) ) И страдать не будешь и людям вредить перестнешь, читательница))
Laura Hasanovna
Вообще то пишется об стену . писатель.
перенесенные страдания позволяют научиться смотреть и видеть по-другому, другое, недоступное большинству, не факт, что перенесенные страдания сделают из женщины ведьму, возможен вариант, когда будет еще одна мымра, а это уже другая история... но тему вы подняли интересную, глубоко философскую, именно страданиями человек становится
Laura Hasanovna
Ведьма это не обязательно зло.
Каждый проходит закалку, толи больше физическая, толи моральная. . смешно одним давать сверхестественные силы, и за то же их ставить не во что..
Ира Шаронова
зависть.. низкое чувство,особо рассуждать о справедливости в тех вопросах,о коих понятия нет. Как впрочем и обо всем остальном.
Болью не обязательно, а вот стресс, несчастье, клиническая смерть, ужасный сон, потрясение, небольшие успехи - пробы на родных и знакомых, чтиво и развитие открывшихся способностей, учеба и опыт.
Тело очищается водой
Душа слезами.
древняя народная мудрость.
Душа слезами.
древняя народная мудрость.
бескомпромисные жернова инквизиции...
ВЕДЬМА, ВЕДь МА, Ведающая мать
Страдания - в значении большой жизненный опыт на нашей планете.
Ольга Коваль
Страждущий.
страда - "сенокос, жатва, тяжелая работа"
страдать - "косить сено, собирать урожай"
Нет, в данный омент ведьмой могут назвать любую женщину которая связала свою жизнь с черной манией. Хотя ведьмы в мифологии продавали душу демонам в обмен на силу....
Ольга Коваль
да, сегодня всем известно именно изменённое значение этого слова.
Laura Hasanovna
Думаю в магии колдуньи все таки. А в стаданиях жизненный опыт. и я согласна с предыдущим ответом. Мать ведает. Ведающая мать и есть ведьма .
Самоинициация через "страдания" не описана (разве что эксросенсорные способности проявяться, но это не совсем ведьмовство) . Боль и страдание не одно и тоже, опять таки самоинициация через боль не описана. Насчёт закалки - да, пройти её придётся, но это уже другой вопрос.. . Слово "Ведьма" происходит от слова "ведение", некоторое сокровенное, потаённое знание. Под сокровенносью подразумевается недосупность "профанам", "непосвящённым" этого сакрального Смысла, как правило инициация (посвящение) происходит "от ведьмы к ведьме", непосредственно (об этом "знающие не говорят, а говорящие не знают") , это "каноничный" путь посвящения, когда происходит некоторый обряд и посвщающая вместе с посвящаемой понимают, что они делают, а также (это важно! ) всё происходит по доброй воле посвящающей и посвящаемой. Случаи, когда ведьму вынуждали насильственными действиями (например, пытками) посвятить неофитку в ведьмовство, не описаны. Но зато есть немало случаев описания "принудительного" посвящения случайного человека без его воли и ведома: ведьма не может умереть, не передав свой "дар", а когда тяжёлая болезнь не даёт жить, а ведьмовство - умереть, ведьма готова на любые уловки.. . Обычным случаем является передачя ведовского дара через предмет, принявший от умирающей ведьмы какой бы то ни было предмет рискует принять и ведьмовство (даже против своей воли) , а ведьма, совершив ужасный подарок, спокойно умирает. Напоследок добавлю, если Вам кто-либо (подозреваемый в ведьмовстве) будет всеми правдами и неправдами пытаться всучить что бы то ни было, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БЕРИТЕ ЭТО, А ОТВЕЧАЙТЕ: " У КОГО ВЗЯЛА, ТОМУ И ОТДАЙ! ", удачи! :-)