Философия
Через что должен пройти человек, чтобы открыть свою личность?
У меня были долгие диспуты с буддистами по поводу того, что есть реальность и личность. Нельзя вычленять только приятные потоки энергии, и только ими питаться всю жизнь. Возникнет агидония. Сначала ты ограничиваешь свой фильтр только восприятием приятного – позитивное мышление. Перестаешь чувствовать боль, ходишь благостный и говоришь, что ты практически просветленный. А после этого ты перестаешь чувствовать и радость. Это известный психический синдром. Амплитуда чувств сужается, и люди сидят просветленными болванами. В жизни много трагизма и его тоже надо учитывать. Это как коктейль, где одно без другого не вкусно. Психбольницы забиты просветленными. Я таких видел, когда лежал в психушке - косил от армии. Все ощущения даны человеку для того, чтобы развивался мозг, чтобы душа развивалась.
Группа Чтпз Chelpipe
Полностью согласен...Глупо отвергать те чувсва которые нам даны..Даже если это не является для тебя чем-то радостным...Это называется "полноценная" жизнь.Глупцы поступают иначеА те ситуации которые принято считать "плохими" должны смортеться не из под призмы навеяной нам,а своими глазами.
Роман Биженко
Каждое чувство дано человеку - чтобы его душа и мозг не переставали ощущать другие чувства?
Огонь, вода и медные трубы))
Человеку не надо что-то открывать. Личность даётся с рождения и эта программа действует, пока живо физическое тело.
Любовь...
Через родовые пути - личностями рождаются.
Даже на смертном одре понимают, что многое не сделано, а что сделано - не так )))
Каждый поступок - открытие, каждый новый - с поправкой на опыт прошлого... процесс бесконечен.
Ее не открывают, а делают
Если так не дойдет, помогут какие нибудь потрясения :))
ЕЕ открыть до конца невозможно. процесс бесконечный.
через жизнь
Через себя чтобы открыть.
Через жизнь чтобы обрести.
Через боль, страх и разочарования