Философия

Кто из известных людей вам близок по духу ?

и почему
Георгий Гурджиев... .
почему?
я его слышу и чувствую.. .
Дж. Кришнамурти.. .
почему?
сострадаю... .
и Люблю.. .
Рудольф Штайнер.. .
почему?
Вольфдорская педагогика - основоположница для детей индиго... .
у него тонкая Душа.... это просто "Другая Планета"....
Карл Густав Юнг.. .
пусть он и не был сторонником идей Г. Гурджиева, но он опередил свое время и открыл очень многое для понимания и открытия человеческого бессознательного (на личном примере)... .
Нисаргадатта Махарадж... .
почему?
"Отбросьте все вопросы", кроме одного - "Кто я? "...в конце концов, единственное, в чем вы можете быть уверены, - это втом, что вы есть.. .
"Я есть" - несомненно.. "Я есть то" - вызывает сомнения... Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности... "
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
Джанни Родари. Легкая ирония и безграничная любовь к людям. Разумеется, мне до него как до неба - но он мне близок и дорог.
Махатма Ганди..
Аселя Бекишева
немецкая актриса Роми Шнайдер (покойная) - за свободу, харизму, талант, красоту души и тела
Arka Borec
Вивекананда, Ауробиндо, Раджниш - они хорошие йоги.
Джегурда Высотский Домагаров Тальков - психотип сила внутренная
Очень много хороших людей, но они так быстро уходят.. . В день похорон В. Тихонова проревела - читала "Белый Бим, Черное Ухо" как в память о нем.
Vladimir Chukeev
Иосиф Сталин
Sasha Bodnaryuk
Здесь уже упомянули имя Сталина. Значит, я повторюсь. Чем? Тем, что до поросячьего визга не напивался, как Ельцин. Бабу свою за собой не таскал, как Горбачёв.... да много чем ещё. И как бы о нём плохо не говорили, ясно одно- это была "личность"
Ежик в тумане
Девушка!
Рината Литвинова: «Я могу очаровывать, могу раздражать – я вызываю беспокойство»