Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ", - середины здесь нет! "
Омар Хайям.
Философия
Знаем ли мы, что такое любовь?
Кто любит, тот знает...
Как хорошо с приятелем вдвоем
сидеть и пить простой Шотландский Виски
и улыбаясь говорить о том,
как с этой дамой мы когда то были близки....
сидеть и пить простой Шотландский Виски
и улыбаясь говорить о том,
Вот, понимаете какое дело.. . ))
Если повернуться к нам - мужкого пола особям лицом, то станет намного понятнее всё то, о чём Вы хотели бы узнать ;))
Особенно то, где проходит граница между любовью и всем что ею не является ;))
Многие мудрецы признавали, что очень сложно дать определение любви. Любовь обычно или сравнивают с чем-то, или говорят о следствиях любви. Это потому, что любовь рассматривалась только в качестве чувсва (довольно, кстати. противоречивого) . Любовь, как и другие эмоции сопровождается определённым волнением, поэтому её и путают со всем, с чем угодно. Мне кажется я нашел определение любви, которое многое объясняет. Любовь -- это процесс сущностного, гармоничного единения с кем-то (человек с человеком) или с чем-то (например, с Родиной) , а также переполняющее и вдохновляющее чувсто (ощущение) , предшествующее и сопровождающее выше названный процесс. Следовательно любовь -- это больше, чем чувство.
кто такие мы?
Я-знаю. А вам самим виднее.