Философия

Что длится Вечно?

Zarina Lutfullaeva
Ничто не длится вечно

Они встретились, когда все было в снегу: земля, дома, деревья, машины, даже небо, казалось, покрыто снегом… История стара как мир, Он подошел к ней и Она утонула в его голубых глазах, а потом… Потом было счастье, счастье только их двоих. И это счастье не могло уместиться в обычные рамки времени. Сколько его было? Месяц, год, два? Эта была целая жизнь, жизнь только их двоих. Но, ничто не длится вечно. И они не стали исключением. Их жизнь закончилась… Вернее у Него началась новая жизнь, но уже без Нее, а Её жизнь оборвалась в тот день, когда она об этом узнала. Сколько времени она пролежала в душной комнате с зашториными окнами, укрывшись с головой одеялом, не знает никто. И никто не знает, как ей было больно, когда подруги выдирали Её из этого укрытия, в котором она пряталась и от действительности, и от людей, и от жизни.

Но ничто не длится вечно, и даже Ее вселенское горе и боль… Она долго не доверяла людям, долго не заговаривала ни с кем на улице, долго не смотрела никому в глаза. Но Она потихоньку оживала, возвращался румянец на щеках и интерес к жизни в глазах.

Они снова встретились, когда все было в снегу. И бывают же такие совпадения! Но Она была уже не одна, их было двое! Кудрявое создание порхало между стойками с платьями, и серые, как ТО небо, глаза блестели от счастья!

- Мамочка, посмотри! А это похоже на торт с розочками! А папа купит мне торт?

- Конечно, принцесса!

В тот день Он понял, что променял свое счастье, на что-то, что теперь для него совсем не важно. А еще Он понял, что Она уже давно утонула в чьих-то других, серых глазах.
Zhangir Chkalov
Лучший ответ
Zarina Lutfullaeva вы чудесно пишите такие душевные эссе!!!

хотя и немного грустные...
ожидание
часы, минуты и секунды перед очень ожидаемым событием)))
Вечность
Движение по кругу.)
вселенная! во всех отношениях!