Философия

Бессмыслица длящаяся вечно,лучше бесмыслицы временной ?

Максим Енбаев
Что такое вечная бессмыслица? Ничего такого, для примера, никому привести не удастся. В том числе и вам. Свойством существования в вечности обладают только "вещи в себе", а они не доступны для созерцания, тем более для осмысления.
Временные бессмыслицы могут существовать, но они таковыми являются по отношению к чему-то. Т. е. могут и быть и не быть.

Поэтому, сравнивать и нечего. И вопроса, как такового, нет.

Возможно, вы все же что-то имеете ввиду, тогда задайте вопрос иначе.
Aurelia Bobea
Лучший ответ
В чем смысл жизни, если все равно умрем, — вот с чего все начинается... .
Как будто бессмыслица.... длящаяся вечно,... лучше временной бессмыслицы?
Дело не в конечности.... а в оправдании жизненного процесса... .
Формула: жизнь не имеет смысла.... потому что человек смертен, — неверна,... но обладает обиходной цепкостью....
Нет ничего более постояного, чем временное.
Рано Салиева
В природе всё имеет смысл, только не все его видят.
Сергей Мильшин
Хуже
чем временное вполне
Бессмыслица должна уходить еще быстрее чем появляться и про нее нужно сразу забывать.
Временная лучше, от вечной осатанеть можно, надоест ведь...
Мария Потакова
БЕССМЫСЛИЦА
Автор: Ivolga
Подражания и пародии / подражания
Почти по А. Блоку…
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Тебе всего семнадцать лет.
Черно в душе у человека,
Когда пути иного нет.

Друзей протянутую руку
Ты оттолкнешь и не пожмешь.
Вновь купишь дозу и по кругу…
По кругу ада с ней пойдешь.

Пройдет желанная утеха, -
И возвратится все, как встарь.
Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.
Фонарь под глаз.
Душе фонарь.

Нет ничего бессмысленной здоровому человеку вот так уничтожать свою жизнь, когда миллионы инвалидов хотели бы быть здоровыми. Тогда жизнь у таких полная бессмыслица . А жаль.
Какая же разница, - мы же тоже временные, а не вечные ...
Дмитрий Пунько
Бессмыслеца - вневрененная категория
Да хрен редьки не слаще!
Нет ничего более постоянного, чем временные вещи!
лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Марина Зайцева
БЕССМЫСЛИЦА - всегда плохо, лучше жить со смыслом!
Лучше.. .
Стабильностью пахнет....
Например бессмыслица - ожидать от человека искренности, вторгаясь в него чужим взглядом. ..это время может длиться годами и его надо не упустить, а заполнять. ..удаляясь от главной цели - жить лучше и спокойнее, а не в вечной погоне ...
Бессмыслица-она и есть бессмыслица...
Вечно - это образ жизни, временно - это просто затмение на миг
нет. это уже хаос.
Пусть будет вечна, тогда можно определить насколько у человека хватит сил копаться в бессмысленности и выдвигать свои теории
Botagoz Nurlan
Если выйти из привычных измерений, то и наша жизнь совершенная бессмыслица.. .
Единое свойство всех идеалистов, пускающих пыль в глаза себе и окружающим. Это бессмыслица...
Ирина Могилева Вы, оригинальны... Вряд ли автор вопроса Вас поймёт и оценит....
Гораздо хуже. Особенно последствиями.
Игорь Гегель
Временная бессмыслица - это смысл, пришедший со временем и растворивший
"бес", либо "СМЫСЛИЦА". А вечная бесмыслица - это Истина, которую никогда не найдешь и не пой-
мёшь в связи с её быстротой движения. Только Боги в состоянии Истину держать за хвост и то на мгновение! Время (как БОГ=GOD=века ) Истину породило, а кто научился манипулировать мастерски Временем, - Истину часто
держит в руках. ЧЕЛО=ВЕК : лоб\разум веков/времени. Отсюда, наши изменения
восприятия времени биологического во время шока и др. изменённых состояний
соЗНАНИЯ. Человек - подобие Божие с ТЕМПературой 36,6 градуса по Цельсии,
как одна десятая часть от ГОДа + рим. бог Времени с косой/7/ - ТЕМПус. ЧЕЛО-
ВЕК на 60-84% из ВОДЫ (Н2О) =Творец=НЕПТУН=трезубец=27=72=22=любовь.
Саша Фокина
Даже самое бессмысленное пытается из плена этой бессмыслицы выбраться, значит не хочет быть там вечно,,,
Бессмыслица не может быть вечной по оределению.
Временные рамки-это сито, через которое проходит в вечность только достойное её.
А всё бессмысленное исчезает во временых пределах.
На то и дано время.
Бессмыслица для кого? Если я считаю что-то бессмыслицей, мне очень жалко тратить на неё свою жизнь!
Лучше вечная, к ней можно привыкнуть и найти оборону...
Lena Polle
Всё должно меняться, мы и сами-то не вечные.
L:
Lenka :)
Любая бессмыслица - плохо. Во всем должен быть смысл.
СТОП, прервите эту череду и начните жизнь сначала.
и то. и другое. теже яйца только в профель.
Suhrob. Sohibov.
если наша жизнь-бессмыслица, так пусть она длится вечно
Igor' Ivanov
временной нету, есть вечная бесмыслица: мы рождаемся чтобы умереть, в чем смысл?
это точно так и есть, временная бесмыслица - это бывает только у дураков, и означает существование смерти, а вечная бесмыслица - означает вечную жизнь...
Light Boom
Конечно, лучше!
Лиля Закирова
однозначно, главное умение их различать ;)
Арина Килеева
А что это за такая бессмыслица, которая длится вечно? наверняка со временем она приобретает смысл, если она имеет место в жизни столь долгий период....
Азер Самедов
Бессмыслица это чтото не определенное, неправильное, нелогичное,
не имеющее четкого обьяснения.
Все это напоминает мне нашу жизнь. Если Вы в этом смысле то конечно
пусть она длиться вечно.
Лучше что б не было бесмыслец.
Dasha Shestovets
ну почему же? если так, то ты нечего не сможешь сделать в этой жизни
Slava Ragulin
Временное не может быть ни хуже, ни лучше вечности, оно часть его! Как часть может быть лучше целого? Бессмыслица.. . :-)))
Слишком философский вопрос.. . Я убежден, что все в этой жизни имеет смысл!... У меня встречный вопрос - а задавать здесь такие вопросы - не бессмыслица?...
Алексей .
по мне лучше пусть бесмыслица будет временной чем она будет длиться вечно без права правильно думать
Дольше...
вечная или временная- ни одна из них не лучше. смысл- вот что имеет толк, вот что вызывает интерес, вот что возбуждает, вот что дает развиваться уму.