Философия

Мысль, Слово или Язык, что подвигло Эволюцию к формированию Сознания человека?

Иван Пузынин
Mysl формировалась в общем сознании, была представлена в сознании отдельных индивидов.
Индивиды пользовались общим сознанием. Движение мысли параллельно во многих создаёт понятие коэволюции - совместного развития, параллельного развития элементов системы.
Коэволюция открывает множество моделей мира, которые делают мыслительный процесс индивида продуктивнее.
Использование концепции "мысль соотносится с местом": планета хранит наши мысли и даёт ответы на вопросы, оставленные в некотором месте. Озвучьте их на нескольких языках.
Концепция "энергоинформационные каналы": индивид, вошедший в медитации в некоторый ритм жизни, взаимодействует с голосом, который принимает вопросы, сам вопрошает, отвечает. Многие другие в этом ритме слагают этот голос.
Магические рисунки и молитва на иконы: индивид общается с другими движением глаз. Слова, обращенные иконе, воспринимаются другим индивидом при визуальном контакте.
Молитва звёздам создаёт в сознании человека множество структурированных мыслеформ, формирующихся из звуковой и световой информации. Взаимосвязь происходит на широкой полосе частот: учитывается движение каждой части тела, дыхание, ритм сердца, положение в пространстве.

Ветер становится информационным. Солнечный.
Надежда Клинникова
Лучший ответ
Мысль ВСЕГДА была подвижна. Даже до изобретения папируса.
Не мысль привязана к месту своего возникновения, а взгляд на жизнь.
Мысль создала папирус. Мысль придумала использовать уголь в качестве писчего материала. Мысль всегда путешествовала. Мысль - нематериальна. А вот заключение её в рамки СОЗНАНИЯ - и есть рассылаемые письма.
Но... Вначале было СЛОВО.. .
Behzod Ro`ziev
Я же знаю, что вы умная женщина!
И согласны со мной, что эволюцией человека, стал его большой палец на руке!
Рэчила Сильвия
Дух.
Женя Аленичева
Разум стоит над всем и над мыслю словом и делом...
Стаська*) **
Сначала было дело. Потом появилось слово. Позже человек открыл знак.
Наконец слово и знак слились: с этого момента произошел скачок в развитии сознания.
интересь!
Даша Цуканова