Философия

Когда приходит ...Разочарование? И что за Открытия оно нам несёт?..

Enlik Erbolovna
Разочарование приходит тогда, когда уходит ОЧАРОВАНИЕ. Главное открытие, которое оно несёт известно: "Не очаровывайся - не придётся разочаровываться". Очарование происходит от того, что мы наделяем кого-то или что-то ответственностью за то, чтобы события развивались именно так, как мы хотим. Делегируем ответственность. Причем - что самое главное - обычно не сверяясь с тем, готов ли тот, кому мы делегируем, ее принять, хочет ли он этого и может ли.
Светлана Лаптева
Лучший ответ
Обычно - пост фактум....
если иллюзии сохранялись, то разочарование их уничтожает, заодно притягивая за уши негатив
Enlik Erbolovna не могу согласиться...думаю, что негатив возникает только у тех, кто кроме негатива ничего больше видеть не хочет )
разочаровался - значит понял ,-для себя другое понятие открыл
Эльнура Алиева)
Укрепляет Дух и просветляет Разум..
К.
Камиль .
разочарование-это признак низкой осознанности. несет оно вам весть, что пора повышать осознанность в этом мире.
Арина Новикова
Enlik Erbolovna вот оно как, оказывается...
а, если Вас не затруднит, могли бы Вы мне рассказать как можно повысить свою осознанность? и вообще, что это за штука такая?
заинтересовали...)
Порой в подсознании, мы взлетаем выше, чем можем представить себе, что ты там увидишь? Услышишь смех и радость или глубокое молчание, почувствуешь там сладость или горечь разочарования...
Вслед за Ожиданием. Корысть-ненадежное наполнение .
Enlik Erbolovna Корысть? Только ли? Неужели Разочарование может возникать как следствие Корысти? не думаю...это более широкое понятие.
Разочарование означает, что нам не нравится наше текущее состояние. Это продуктивно, так как мы начинаем искать пути к изменению этого положения...
Проблемы будут всегда - главное, чтобы они менялись.
Марат Фф
Приходит когда объект твоего интереса исчерпан и понимаешь, что пора искать новый
разочарование просто непроходимо, оно снимает налет идеальности с людей и с мира в целом. Мне кажется, что это даже какая-то защитный механизм от излишней "хорошести" и "замечательности"
Nuray Elieva
если случилось так как случилось, значит должно было быть хуже!!! !

А может ето на амом деле не розочерование, вы просто положыли слишком большые надежды на то или другое дело, вот вам и кажеться что вы розочеровались, посмотрите по другому!! !
Правду наверно... .
Но ведь бывает и ложное разочерование ...так что лутше всего не принемать в серъёз всё что скажут.