Философия

Почему в жизни зло "старается" лучше добра?

Taniusca Chirtoaca
Потому, что зло делать легче, чем добро. Это мое мнение. Всегда думаю, о том - разбить чашку легко (это зло, допустим) , сделать своими руками чашку не каждый может (добро - допустим) . В жизни так все и действует, разбивают, творят "осколки", - т. е. не создают, а разрушают, ломают, очень быстро. Мало кто по настоящему делает добро, сил требуется на "творчество" гораздо больше и терпения.
Владимир Комар
Лучший ответ
Стремишся к тому, чего меньше...
Досбол Муратов
вот зло, а вот добро. Человек сам старается взять то что ему хочецца))))
Зло проще и понятнее. А у добра заморочки всё время, пока случится - целый квест нарисуется. Злом сразу получаешь, а добром когда-нибудь воздастся.
Жанна Мешкова
Потому что добро в сердцах каждого из нас, ему не надо искать дорожку туда, в отличие от зла. А человек почему-то обращает внимание только на то, что снаружи... Парадокс.
опять вопрос о морале, и как обычно, забывают об относительности. вы меня умиляете . .
хехе как тут уже сказали вопрос о марали) я вас огорчу мир не делиться на добро и зло, мир делиться на марально приемлимое и нет, грабитель грабит не потомучто он злой, а потому что ему нужны деньги, гопники нападают не потомучто они злые, а потому что их это расслабляет/помогает избавиться от какоего либо чувства (не очень изучал этот феномен) , ну так далее и таму подобное, спешу васогорчить что мы еще эгоисты и все чт мы делаем мы делаем за ради себя, геройствуем, рискуем жизнь, все ради себя, ну так вот поскольку все мы делаем ради себя мы не делаем что то во имя зла или добра мы просто движемся к лучшему для нас (а вот лучшее простите для каждого свое для некоторых маньяков это расчленить пару школьниц, но он это делает не созла а посколько ему от этого легче) так что в этом мире на зло и добро делет только мараль/закон, мараль для каждого своя, а закон не совершенный, так что бессмыслено поднимать на этом тему)