Философия
В чем смысл жизни атеиста?
Уже как-то спрашивала. Но вопрос - хороший!
Атеисту не нужно отвечать на вопрос- "в чём смысл жизни".
Юличка Сидляренко
как же он живет тогда? не задумываясь??
Понятие "смысл жизни" внутренне противоречиво. Смысл может задавать только наблюдатель, который не может не жить.
Чтобы в последствии поверить так, как ни один верующий не сможет...)
Надо поспрашивать у Флоры и Фауны.
С чего Вы взяли, что вопрос - хороший? В том же, в чем и верующего. Солнышко светит и дождик поливает одинаково на верующего и атеиста. Бог у каждого в душе, независимо от того, осознает это человек или нет.
Денис Жирнов
http://otvet.mail.ru/question/15461986/
чтобы не поверить !
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Денис Жирнов
http://otvet.mail.ru/question/15461986/
А что смысл жизни верующего только в его вере?
У каждого свой смысл, потому что мы живем не по одной и той же догме, как это у верующих. Для меня смысл жизни в продолжении рода и в добрых делах.
Смысл жизни от веры не зависит
чёрт, уже был такой ответ ()
"В чём жизни смысл? "
- В воспроизводстве!
Ответ вот дал…
- Пойду бороться!
- В воспроизводстве!
Ответ вот дал…
- Пойду бороться!
смысл не зависит от веры или отрицания веры, ну во всяком случае не всегда
В самой жизни. В семье, детях, любви, радости, счастье и т. д.
Человек с атеистическим мировоззрением, так и остаётся человеком, поэтому смысл один - прожить достойно, во всех смыслах этого слова. Единственное чем он отличается от верующего, что у него не будет надежд на следующую жизнь где всё лучшее будет для него, веры в то что что-то сверхъестественное мешает/помогает ему в этой жизни, ожидания расплаты тех кто когда-то сделал зло - и он знает что только он творец своей судьбы и всё что будет зависит только от него и его действий.
Амриддин Рахимов
Согласна с Вами. :-)
Вникните в смысл песни "Есть только миг... " .Там весь смысл изложен предельно просто и ясно.
У атеиста смысл жизни "Широкий" но он исключает духовное продвижение, жаль мне этих людей...
Екатерина Панюжева
А вам великих гениев-атеистов тоже жаль?
Гиорги Хлебников
Не надо нас жалеть, и мы вас тоже жалеть не будем. Например, за вашу ограниченность и легковерие.
Анна Вотякова
Духовное продвижение-это что? Это совершенствование себя, только не физического, а того, что *внутри*. Некоторые считают, что чем честнее, умнее и т.п. человек-тем духовнее, а что, человек, который не верит в то. что непонятно где есть что-то непонятно как выглядещее, каким-то образом *карающее* и наоборот людей существо не может быть духовным? Да он даже духовнее верующего, так как следует СВОИМ принципам, а не правилам библии из-за страха перед богом, в которого он верит.
Ольга Ерушева
Я Отвергаю любую религию... Она ничто, есть лишь вера, духовное продвижение несвязано с убогой религией.
Алексей Пирогов
Атеист это человек,который отрицает Бога как личность.Но он верит в науку,а это более широкй взгляд на бога,уж извините.Посмотрите фильм Дух времени.Он есть в интернете.У видите,откуда взяли Бога.
Есть что-то инфантильное в ожидании того, что смысл и цель в вашу жизнь обязан внести кто-то другой (родители — когда речь идет о детях, бог — в случае взрослых) . Это напоминает инфантилизм отдельных личностей, которые, упав и подвернув лодыжку, начинают искать, кому бы предъявить иск. Кто-то обязан гарантировать мое благополучие, и, значит, кто-то виноват, что я ушибся. Не является ли подобный инфантилизм главной причиной "необходимости" бога? ..
По-настоящему взрослая точка зрения состоит в том, что наша жизнь имеет ровно столько смысла, значения и полноты, сколько мы потрудимся ей придать. А потрудившись, мы в силах сделать свою жизнь поистине замечательной.!!! ALAN
Юличка Сидляренко
А не мучает вопрос "с какой целью я родился"?
Амриддин Рахимов
Надеюсь, вас не мучает вопрос "с какой целью вы родились"? :-)
Ваши мысли созвучны моим. Хорошо .что меня этот вопрос никогда не мучил... потому, что мы не рождаемся с какой-то целью...Мы просто живем и сами придаем смысл своей НЕПОВТОРИМОЙ И УНИКАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ - что МЫ ЖИВЕМ В ЭТОМ МИРЕ. :-))