Философия

Что вы делаете, если с вами обошлись нечестно, обманули, поступили не по справедливости?

Пытаетесь ли вы поддерживать дружеские связи с людьми, имеющими к этому отношение? Находите ли вы в себе силы простить и забыть? Можете ли вы освободиться от негодования и горечи или говорите себе: "Хорошо, мне нравится держаться по-дружески, я не собираюсь ненавидеть кого-то из-за несправедливости и не хочу заработать язву желудка на своих обидах и своем возмущении. Но если я действительно все прощу и забуду, то не означает ли это, что я вообще не могу добиться справедливого отношения к себе?"
Андрей Хаустов
сначала попереживаю.. пообижаюсь... а потом скажу спасибо за урок.. ( про себя естественно)
Даша Олрп
Лучший ответ
когда как - смотря кого это касается
не общаюсь с этими людьми. я на них не обижаюсь. они вольны поступать, как считают нужным. но мне незачем фальшивить в любых отношениях. так же как и незачем выказывать какую либо неприязнь. они просто перестают для меня существовать
Жанат Ахтанов а просто перестают существовать это разве неприязнь и не фальшь? они же реально существуют
"и лучше для человека оставаться обиженным.. "
Я немного пострадаю - потом прощаю и забываю, но к сожалению не могу в дальнейшем общаться с этим человеком. Просто прощаю и прекращаю взаимоотношения.
Простить ...Это - Упростить ...то есть всё максимально упростить. .
ну прям до молекул а то и меньше .. И увидится то что называется " обман " или " не честность "дык там всё это просто один из принцов жизни материи ...
одни вещества толкаются с другими а третьи вещества могут с ними вместе что либо создавать.. например структуры всякие ...Так же и в мире человеков ..
А слово - Забыть ..это - За быть ..то есть быть за ..Допустим мигом оказаться где то ещё где сейчас кажется легче ...
Но.. если материя повсюду то и закон движений в ней один на всю. .
то есть если бросать на самотёк что либо тут уходить куда то
то это не выход.. Стало быть надо БЫТЬ сейчас и здесь ...а не зависать допустим на Гамлете ..
Andre So-So
Andre So-So ( поправка к фразе :.. там всё это один из ПРИНЦИПОВ ...
прощаю
Юлия Kosta
Жалею, того кто причинил мне боль. Я что-то отработала... а ему раслачиваться.
Идеал - поблагодарить этого человека.
Саша Р
Простить то прощу, но отношение изменится. А иногда и могу высказать, что я разочарована или недовольна. А мстить - никогда!
Olga Vasylychyn