Философия

Помогают ли ответы других людей вопрошающим? Или еще больше запутывают, не давая возможности подумать самому???

чтоб реальных людей не доставать такого рода болтовней... сижу в ответах.: -)))
Анжелика Прилуцкая
Лучший ответ
Кто не думает, тот не спрашивает. Бывает только думает, что это ответ, ну да это на его совести.
Думаю так. Если человек сам выбирает лучший ответ. То однозначно помогают. Если же вопрос закрывается голосованием пользователей то это просто дополнительная почва для размышлений вопрошающему.
Иван Луфт
Помогают. Средь дюн песка всегда находится жемчуг.
Вообще никак не влияют. Зашли попиздели и разошлись. Те, кому интересно побеседовать о чём-то серъезно и по делу, уходят об этом беседовать подальше от публики тет - а - тет
Ответы, это просто сбор информации, а не руководство к действию. Они помогают при анализе и принятии своего решения.
смотря в какой котегории вопросов вопрошаешь. Чем сложнее вопрос (о высоких материях) тем запутаннее игра разума
Жахан Мир
Зависит от самого человека: запутает ли его вариативность мнений или даст пищу к размышлению.. . Ведь интересоваться мнением других можно, когда в раздумье по какому-либо вопросу и трудно принять решение, а также, когда хочется узнать мнение другого человека (или других) - хотя бы просто для расширения кругозора.. .
Но понять чью-то точку зрения - еще не значит принять ее!
Собственное мнение, базирующиеся на четких жизненных принципах - это визитная карточка Личности. Схожесть и расхождение во взглядах, четкое определение своей позиции, и здоровая критика - все это нормально и все это имеет право на жизнь...
Леонид Белкин
Если вы заходите только в этот раздел - то может быть вас и терзают сомненья.... а так помогают очень!!!
Ответы-это мысли людей спонтанные, если своих не хватает.
Конечно помогают, но не тем, что дадут правильней ответ, а тем, что наводят на самого человека на мысль, кажущуюся ему наиболее верной!
Zhazira Uzatbaeva