Философия

Что даёт возможность человеку принять свою жизнь и всё, что в ней было с улыбкой и благодарностью?...)

Лидия Копылова
Эта возможность дана человеку изначально) МЕШАЕТ "принять свою жизнь и всё, что в ней было с улыбкой и благодарностью" СУЕТА. Дабы от суеты избавиЦа нада абчаца с КРАСОТОЙ))
Никита Милизидинов
Лучший ответ
Лидия Копылова Спасибо, Владимир, прекрасная музыкальная иллюстрация!...)
Дана изначальна, и в детстве мы так жизнь принимали, были счастливы просто так... а потом (в суете) стали мудреть, умнеть и жизнь строить от суетливого своего ума... Его (ума суетного) целей , планов, успехов - добились, а то детское наше ощущение счастья ушло...))
Знаете, чем отличается Леонардо да Винчи от любого слабоумного гуру? Великий художник изобразил "Битву при Кашине" -клубок дерущихся насмерть людских тел выражал собой неприятие мироздания, заставляющее их рвать на части себе подобных. Это был бунт Возрождения, когда еврейскую сказку про ненормального бога сильно подвинули подальше, прекратив многочисленные сожжения рассуждающих людей.
Слабоумные гуру учат встречать плевки в открытый рот с благодарностью, лишь бы квартиры перед массовым самосожжением переписывали на них. Так сказать, естественный отбор слабоумных.
Лидия Копылова Вы передёргиваете, Октай... Леонардо Гений и рисовал то, что его волновало, что видел, о чём размышлял, ничто человеческое было ему не чуждо....Вы помните как прекрасны его мадонны?...Пасхальная неделя, будьте терпимее...
Осознание своей божественной сути..))
Что-то врождённое (предначертанный путь Души) и работа над собой - если душа принимает свои Уроки и учится.
Понимаю. что ответ - абстрактный, но конкретнее- никак: -)
Лидия Копылова Доброй ночи, Ирина!...) очень понятный ответ, спасибо!..)
Осознание себя как состоявшегося человека, прожившего жизнь не зря-хотя бы он даже и не открывал"Америк" а просто честно и добросовесно жил, работал., учился
Юля Тюленева
Истории чужих жизней и восприятие себя в мире!
Переоценка ценностей и раскрытие внутреных знаний.
Евгений Танких
Если человек действительно ПЕРЕЖИВАЕТ, то это когда- то заканчиается и вот тогда-то и становится смешно.
Лидия Копылова Да, пережитый опыт - самое бесценное наше богатство...)
Смирение
Наверное, почувствовать себя святым.
Безусловная Любовь к себе и окружающему нас Мирозданию, к Жизни, которая во всем этом проявляется.
Sabino4Ka T.
Любовь к Творцу!!
всё что было*,-"вода",
которая не смогла погасить "огонь",
-"стержень" изначальный. .

-Свобода Человеческой Воли
(в аллегории) )