Философия

Можно любить всех без исключения ? или всех без исключения нелюбить?

Миха Анохин
конэчно.... но это уже патология...
Азамат Абылкаримов
Лучший ответ
Матвей Неподвижный любовь-энергия созидания.познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания.и ко всем творениям мироздания относится ,как к себе самому.всё остальное не любовь.
В материальном мире - нет. А на тонком плане все немножко по-другому: спокойное ровное отношение к человеку - это 90% любовь.
Николай Пушкин
Достаточно веровать - прощать вся и всех и за всё;; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Прощение - предтеча любви.
Tumar Kasymova
Влад ;) любовь-энергия созидания.познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания.и ко всем творениям мироздания относится ,как к себе самому.предтеча любви-не обижаться
любовь-энергия созидания. познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания. и ко всем творениям мироздания относится, как к себе самому. другой любви нет. а только проявление многообразных чувств и эмоций человека
Главное, хотябы научиться себя любить.... и если повезёт ещё кого нибудь, а всех не стоит....
Матвей Неподвижный любовь-энергия созидания.познав любовь человек осознает себя неотъемлемой частицей мироздания.и ко всем творениям мироздания относится ,как к себе самому.всё остальное проявление многообразия человеческих чувств и эмоций
Мк Лк А я думаю, себя любить все и так прекрасно умеют)))
Можно. Когда всех любишь, то класно, но это только в детстве так себя ощущаешь, со временем всё меняется.
Наверное можно... более того - нужно. Так будет лучше для самого влюблённого во всех))) ) Но вот только намного проще всех возненавидеть....
Masha Zubenko
скорее второе чем первое
НЕТ!! ! я вот например, многих ненавижу (но не всех), сказать точнее-я ненавижу человечество в целом, как одного огромного паразита! но при этом-я оч. добродушная, великодушная и вообще с душой; ) не знаю, может это паталогия и мне пора (а может уже поздно) лечиться?. .
В наше время это невозможно, кто-то не любит политиков, кто-то себя, кто-то соседа по площадке. Был один человек, который любил все человечество, его распяли на кресте, те кого он любил. Смысл любить всех?