Тема, которую я когда-то защищала по произведению
Достоевского "Бесы"
Только с верой в свое бессмертие человек постигает всю разумную цель свою на земле. Без убеждения же в своем бессмертии связи человека с землей порываются, становятся тоньше, гнилее, а потеря высшего смысла жизни ( ощущается хотя бы лишь в виде самой бессознательной тоски) несомненно ведет за собой самоубийство.
Всякий организм существует на земле, чтоб жить, а не истреблять себя.
Вот так вот считает Достоевский и я с ним полность согласна ;)
Философия
Капец вопрос, заходите незадумываясь Сказал: Флоренский.
Вика Шлейгель
Отлично, внятно пояснила! Интересно...
Говно вопрос :)))
Он сразу упирается в другой - ПОЧЕМУ я здесь? ? Ответа два: либо по собственному желанию (но тогда и живи, раз хотел))) , либо по желанию высших сил - но тогда "соскочить" не удастся, они тебя опять сюда пошлют.. . И смысл в чем?
А вот вопрос - "трудно" жить или играючи - это вопрос нашего ВНУТРЕННЕГО отношения к происходящему; и зависит ТОЛЬКО от нас.. . ;-Р
Я думаю вы не хотите услышать вопрос а сказать свое слово.. .
А как без труда? Можно посмотреть на своей жизни, если ничего не делать, жить в ленности то и голова забивается мусором, тяготой, блуждание пустых идей.. А когда человек в жизни имеет труд как внешни так и внутренний то плоды получает и радость жизни.. И не будет не каких мыслей о смерти
Вика Шлейгель
Я задаю вопрос чтоб послушать мнения, каторые возможно меня не посетили. Я просто так не высказываюсь! И ник у меня соответствующий...