Философия
Вы задумываетесь об окружающих вообще?
Просто как задал вопрос готовы ли за молодость отдать жизнь незнакомого человека.Так сразу нет.А вы часто беспокоитесь о том что происходит с людьми вокруг вас,кто то страдает,кто-то умирает.А некоторые возможно из-за вашего попустительства.Вам ведь наплевать что в Африке гибнут дети,или если кого-то собьёт машина вы постоите пару минут позырите,а потом скажите да жаль.Вообще тех людей что мы не знаем являются такими же реальными как герои комиксов,так вы не отдали бы фантом за вечную молодость.Неосознанано вы отдаёте милионы,милиарды людей.Все мы.Надо быть честным хотя бы по отношению к себе
Равнодушие давно в доминанте
Да больно смотреть, на то что у каждого боли в душе и не встретитишь свободного счастливого человека, особенно у нас в стране-на лицах людей как маски, а за ними столько боли. Ну допустим сострадаю я африканцам, как физически им помочь, зная что каждый проходит свою благодатную школу. Хорошо бы хоть к тем кто рядом и по дороге попадается не быть равнодушными...
Только очень большая душа может пропустить через себя боль всего мира, такие приходили на землю, но люди убивали их
У окружающих есть они сами! Думать нужно о себе, о своей жизни, а не о том, что происходит на другом конце планеты! Если ближнему плохо, он просит помощи и вы можете помочь - помогайте! Помогайте и тем, кто далеко, если можете. Но, помните, главное - это помочь самому себе! Это не так просто, как вы думаете! Умеете ли вы искренне любить близких, не злиться на них за проступки? ! Быть счастливым? Не умеете? Тогда ваша помощь злобой никому не поможет!
А как прикажете действовать? Лично ВЫ что то можете изменить или кого то спасти? Вряд ли? А красивые слова говорить все тут мастаки!!!
Вы считаете что вы в ответе за всех людей? Вы либо огромный идеалист, либо начинающий тиран. (не обижайтесь) Каждый в праве распоряжаться только своей жизнью напню что даже господь не взял на себя ответственность за всех.
однозначно
не, не задумываюсь. Они обо мне нет, я о них тож нет. Взаимовыгодный социальный контракт. Если бы задумывались, то они бы этом сказали, не говорят, значит не думают)