Философия

Поможите?..

В группе я учусь лучше всех. Я вовсе не заучка, я много ленюсь.. . выезжаю лишь на природных способностях. Если меня просят о помощи, я всегда помогаю. Могу человеку все задание сделать. . Я вообще не умею отказывать: ( И все-таки я знаю, что меня не особо любят в группе, а некоторые - не замечают. Да, кстати. . у меня в группе 20 девушек и 4 пацана, это ужасно... .
Не понимаю, что не так. Я отношусь к людям с большим теплом и добротой, а взамен получаю лишь холод. При этом, я понимаю - если я резко стану злым, лучше ко мне относиться точно не будут. Я понимаю, что надо забить на все это дело... Но приходить каждый день в змеюшник - не особо радостно. Что же мне делать? Как расположить к себе людей?
Ответ в этих строках... прочти внимательно брат!! !

О сгусток, слепленный из Четырех основ!
О сущности души послушай пару слов:
То дэва жуткого, то деву райских снов -
Ты видишь сам себя: ты в этот миг - таков.

И перестань думать осебе плохое, ты не таков как ты думаешь, просто может ты подавлен вот и кажеться что все плохо.. . а рубаи прочти внимательно!
Kuat Oshakbai
Лучший ответ
Не нужно делать хорошо другимтпотому, что так надо для того что бы казаться хорошим. Добро нужно делать только от души с легкостью. Из побуждений разума делать другим хорошо не стоит. Делай это тогда когда тебе хочется. Ты изначально предрасположен получить негативную отдачу от других, нужно иметь противоположенное намерение получить положительное, что выбираешь, то и получаешь. В отношениях с людьми не стоит пользоваться лишь побужденями разума, нужно научится отличать разум от души.
Если понравится наэту тему можешь прочесть книги Вадима Зеланда - "трансерфинг реальности".
с ума сошел? располагать к себе змеюшник? (( ты не полтинник, чтобы нравиться всем - будь собой, и пусть все идут.. . лесом!
продолжайте оставаться собой.... придет время и Вы найдете, обязательно, людей, которые Вас поймут... и никогда не нужно отчаиваться... а те в группе, может и не достойны Ваших переживаний
..:)У меня была похожая ситуация.. Только все было гораздо нейтральнее и безразличнее... Т. е. до такой резкости в ситуациях не доходило..:) Меня ценили, но особой близости, конечно, не было.. )

Советую вам держать себя с достоинством..:) Оно и есть та самая золотая середина между избыточной добросердечностью и непритворной злостью..: _Достоинство нужно защищать, но не слишком заметно, а то могут последовать обвинения в самомнении и гордыне.. Говорю, что знаю.. Используйте свои природные способности не только для учебы.. .
Но если всё значительно хуже, и вас конкретно кто-то обижает, а другие молчаливо обидчика поддерживают, лучше всё это бросить... Расположить враждебно настроенных людей почти невозможно, если вам это не удалось в ближайшие месяцы после вашего появления среди них. .
Простите за такой ответ, в нём так мало оптимизма... (
Как твоя история напоминает мне мою, у нас в группе было 3 парня и более 20 девчонок. До середины 3 курса одни пятерки. Правда я сам косячил, возомнил о себе непонятно что. . Твой максимализм пройдет, не парься..
Никак не расположишь. Отнесись с юмором, прикупи шмоток, учись ещё лучше. Скоро все поменяется.
Женя Лаптин
Повер, в такой группе тяжело будет жить всегда, но ты должен показать себя мужчиной. Помни, девушки в группе будут рядом с тобой до тех пор пока ты им помогаешь, короче они тебя используют. Но и перестать помогать нельзя, это будет не правильно. Итак число парней ограничено, однако уверен, что среди вас каждый сам за себя. Главное - НЕ ТЕРЯТЬ СЕБЯ! Не меняй своей политики, это покажет твою твердость и непокалебимость мировозрения. Найди лидеров внутренних групп, изучи их (мнения, атмосферу внутреннего круга группы, отношение к новичку в этой группе, способ правления) , вычисляй для себя наилучший вариант и в клинивайся. Верь в себя и все получится ;) Удачи!
Будь собой и они сами к тебе потянуться!
Найти интересных себе людей и быть довольным собой.
Svetlana Shegenova
Если для тебя это важно, то все же попробуй измениться: веди себя так, будто тебе на всех наплевать и приложи чуточку эгоизма. И тут-то ты и проверишь окружающих тебя людей. Но запомни: это маленькое изменение ты должен сделать только ради себя, а не для кого-нибудь еще.
... Зайка ^_^
Может зи за твоево доброво отношения к людям все тебя щитают слабым, мало тово что ты добрый, защищай тех, с кем по твоему мнению поступают не по доброму, все поймут что ты можеш постоять за себя и остальных.
Ну ещо бывает, что тебя щитают скучным заучкой, тогда знай- когда все думают что ты слабый, то у тебя есть козырь в рукаве, стань сильным и некому не говори, а потом в нужный момент покажеш всем, что ты сильон.
Знай себе цену, выбери себе людей с теми, с которыми тебе интересно по-настоящему. Помогай им во всем. А остальных просто игнорируй.