Философия
А правда ли что Куэльо круче Достоевского, а Ричард Бах - Экзюпери?
Они авторы эпохи минимализма, следовательно проще для понимания чем классики. А вообще некорректно сравнивать круглое и соленое...
Сказки расскраски... станут ли они классиками...
Куэльо не читала, а Ричарда Баха с Экзюпери вообще бы не сравнивала.
Aziz *******
Вот и не читайте. Советую. Я читал. Долго плевался.
Татьянка Вартовск
Всё равно, что Бетховена с Моцартом. Оба хороши.
Коэльо, как снотворное- вне конкуренции! Проверено на себе )))
Ксения Ульянова
Читала его "11 минут"?
А что такое круче?
Вячеслав Безгубенко
Вы что, бокс не смотрели? )))
Юлия Протченко
Продвинутее! Слов современных не знаете, ладно я, а Вы то молодая ещё!
Я думаю это как сравнивать гения с популяризатором. Достоевский с Экзюпери гении но по большому счету непонятны многим и поэтому малочитаемы. Куэльо и Бах популяризаторы они пишут легче, поэтому читаются лучше и популярны не в пример больше.
Так вот я скажу так что популяризаторы круче в сиюминутности, в современности (и Пушкина когда то не читали) .
Гении же круче в вечности. Пройдет 100 лет и вспомним ли мы кто такой Куэльо?
а помнят только тех, кто ответы не дает. а не дает тот, кто их не знает. лузеры.
поэтому, Бах дает ответ, Коэльо какой-никакой, но ответ дает.
А Достоевского читают те, кто в жизни как-то не может сдвинуться к счастью
считаю произведение Достоевского "Белые ночи" вредным для психики людей. Роман о Раскольникове считаю опасным для душевного состояния человека - он вводит в тоску любого.
гы-гы
ну ты понял да....
Это ещё что! Синее оказывается круче зелёного.
Всё может быть, литература это не спорт.
каждый хорош на своем месте и в свое время! коэльо вообщето невротическая сущность нашего времени.
Коэльо - муть полнейшая.
Чисто по- пацански, Куэльо круче Достоевского, без базара. Как лётчик Бах круче Экзюпери. При этим Достоевский и Экзюпери - большие писатели. Куэльо и Бах - романтические беллетристы
Еще принято Мураками вспоминать.
Арпик Габриелян
Да, и его земляка Якакаши Жмуруками. А Мураками, между прочим, - весьма продвинутый джазовый меломан и даже профессиональный пианист
Круче - яйца в кастрюльке!
Бах круче Куэльо, а куэльйо - фигня полная