Философия

Господа спрашивают:"Где писатели уровня Толстого,Достоевского?".А правда где?

**
***гаухар ***
многих из тех кто ныне классики, их современники считала не наделенными талантом, простодушными писаками, и делающими это ради денег. . Поэтому не факт что лет через 150 не подымится вой - А где же современные Минаевы, Робски и т. д. _)))) умели же люди писать в начале 21 века, ни то что теперь))
Наталья Костырева
Лучший ответ
*...дианочkа...* Сkопец*))) Это точно, хотя и некоторых и сейчас признают. Виктора Пелевина French Magazine включил в список 1000 самых значимых
современных деятелей мировой культуры
как и где? им подполье нуно а его чичас НЕТЬ)))
Спрос рождает предложение, а спрос стимулирует реклама, а реклама гонит американские тупые войнушки.
Дима Шиляев
Золотой век кончился. И даже серебрянный :) А платиновый ещё не настал :)
Всё естественно, мы перешли на другой уровень развития, компьютеризация. В 4-ом измерении куда мы идём писатели не нужны, писать это значит страдать! Другая жизнь!
В Мыслях.
Роксана .
Это классики.
Великих классиков мы сегодня не видим, т. к:
1. Усложняется жизнь. Человек отошедший от дел мирских к исскуству рискует остаться без многих благ. О нем элементарно никто не узнает т. к. он не сможет донести это.
2. В классическом искусстве сформировался довольно большой список лидеров, правил и норм. Куда развиваться? Кто будет читать Иванова, если есть Толстой, Достоевский.. .
3. Массовость искусства порождает потребность к примитивизму. Музыка, картины - фон, книга - отвлеченье.
4. Появление новых видов искусства, которые заглушают традиционные.
5. Воспитание. Направленно на то чтоб человек в пункте 1 не сделал ошибок. Да и вообще образование воспитывает людей по системе "сказали-сделай".
6. Время. Исскуство оценивается временем.
Это далеко не полный перечень...
Фамилии себе никак не могут подобрать могучие писательские...
Какие потребности у людей, такая у них и культурная элита на подобие дома-2.