Философия
Как вы понимаете цитату: "Меня можно уничтожить, но победить - никогда!"?
Можно уничтожить тело, но не победить дух!
Это значит, что я люблю. . его, тебя, ее.. . других.. . все победы - в воображении побеждающих, все поражения - в сознании проигравших.. . можно любить. . можно отречься от любви.. . мы не можем проиграть. . мы можем временно оступиться на пути света.. . только сознательным и последовательным выбором зла можно проиграть, и то для этого нужно очень постараться.. .
..нет никого, кто победил бы нас - потому что вообще никого нет - есть только мы сами, воплощение божественной идеи любви...
он может сам себя уничтожить, но победить самого себя - не получается
Можно уничтожить моё тело, но не удастся "навязать" свою волю.
душа бессмертна
дух несгибаем
Меня можно расстелять, но поставить на колени- никогда!
Зло не умирает, он просто уходит, что бы потом вернуться...
А может все таки наоборот:
"Меня можно победить, но уничтожить - никогда! "
Тогда тут можно ответить: Что тело смертно, а душа бессмертна.. .
:)
А если он не прав.... Умный - думает и признаёт свои ошибки! То есть фразу я понимаю так: "Хоть убей, а я тупо упёрся и мне плевать, правильно я думаю, или нет! "
Не сдастся он. )
можно забрать жизнь, но божественную идею воплотившуюся во мне -никогда
все что не убивает меня-делает меня сильнее
тело и дух--разные ипостаси--следовательно и разные по всему..
Многим легче принять смерть от рук врага, чем быть им побежденным, униженным и порабобщенным.
Истинная победа заключается в том, чтобы сохранить врага в живых=)))
И не только в живых, а при всех его достоинствах=)))
Без боя, так сказать.. .
(ну, или не нарушить целостность всего, что попадается на пути к цели) =)))
Таким образом, уничтожение оно и есть уничтожение))))) )
Но никак не победа)))))))))
Без боя, так сказать.. .
Но никак не победа)))))))))
Даже если унечожишь меня.. .
Я в всё равно, в любом случае.. .
Останусь верен себе...
Я в всё равно, в любом случае.. .
Останусь верен себе...
Поражение - это признание самому себе и отказ от намерения.. .
И кроме самого человека никто не может этого сделать...