Философия

Как вы понимаете цитаты?

1)Человеческая природа — если только вообще можно говорить о природе применительно к человеку, такому сущему, которое изобрело само себя, сказав «нет» природе,— это всегда стремление реализоваться в другом. Человек — это всегда тоска и поиск сопричастности. Поэтому всякий раз, ощущая себя человеком, мы ощущаем отсутствие другого, чувствуем себя одинокими.
2) Стихи рождаются из отчаяния перед бессилием слова, чтобы в конце концов склониться перед всесильем безмолвия.
3)Становитесь безумцем — это лучший способ выжить.
4)Слово — это символ, рождающий символы.
Как сильно натянутые )
1) Человек законченное произведение безусловно в нем в полной мере реализована его природа. Человек это биологический носитель внутреннего мира, поэтому все интересы направлены на его обогащения новым пониманием.
2)Душа стихами говорит,
За рифмой слов бежит их смысл,
За смыслом все её стремленье
В желаньях, словно в зеркалах,
Её прекрасные порывы.

Тот, кто желал, поймет стремленье
И намерений благодать
И не смутит того виденье,
Словесный вычурный парад.
Душа с душою говорит на языке стихотворенья.

3) Управлять значит предвидеть, кто предвидит тот и выживает. Предвидеть значит иметь в своем внутреннем мире понимание, которое опережает естественный ход событий во внешнем мире.

4) Мы живем в мире колебательных движений. Мы можем резонировать и погружаться в процессы, а можем диссонировать и нас будет как бы неведомая сила выбрасывать из процесса на периферию нашей осознанности. Слово лишь способ настроить свою психику на резонанс с окружающим миром.
А-Сан А-Сан
Лучший ответ
Долго объяснять.
Слово не может адекватно выразить то, что чувствует и пытается передать автор. Стихи улавливаются своей недосказанностью, мелодичностью, ритмом. Приходит время, когда автор понимает, что истинные чувства не передаются словами и умолкает.
Безумцу неведомы эмоции, что отравляют нашу жизнь, поэтому ему живётся легче. Если безумство связано с воплощением безумной идеи, то будучи ей поглощён, он не находится в мире, тяготы жизни ему чужды.
Слово - знак, указующий на что-то другое, оно символично. И это другое, рождённое символом, может быть только символом.