Это так: "Делай, что хочешь.. . Мне всё равно". Так и напрашивается продолжение "ты мне безразличен", не правда ли?
Так вот, тот кто любит.. . и кому мы не безразличны, никогда не скажет подобных слов.
Философия
Как вы понимаете цитату "Безразличие - начинается с предоставления выбора" ? рв
Христос говорит: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепел, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.. .
Порядочный и честный человек - не выбирает, как поступать. Это делает тот, кто не определился. Ох, как прав АндНик. !
В состоянии постоянного выбора, человек устает и под конец, плюет на происходящее. Это и есть безразличие или толерантность.
Обратимся к словарям -
Толерантность в социологии (от лат. tolerantia — терпение) — терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
Толерантность к лекарствам, наркотикам и психоактивным веществам — снижение реакции на повторяющееся введение вещества, привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена.
ОТКАЗ организма от реакции на введение чужеродного вещества.
Это и есть равнодушие.
И помещение личности в состояние постоянного выбора, приводит к равнодушию.
Обратимся к словарям -
Это и есть равнодушие.