Философия

Судьба и как вы её понимаете

Судьба! Что это такое, и с чем её есть? Увы, у каждого ответ свой, а под час и совсем нет, к сожалению! ... Но ум, приходит, одно старое, очень старое, изречение, мог бы сказать народная мудрость, или поговорка, или что то ещё, но к сожалению не могу :"Рок сложен и его изменить нельзя!" И так, мы живём подчиняясь этому самому року. Кто-то скажет, я сам делаю свою судьбу. Что же, я рад за вас, но ...Если вы взгляните: «Как говорил Кузьма Прутков: "Зри в корень" ...то найдёте для себя не очень радостные подтверждения ...это конечно если взгляните в корень. А то можете и просто отмахнуться ...с мыслью, а ну ентО всё на х... " И всё-таки вернёмся к нашему размышлению ...Рок или судьба кому как будет приятнее это слышать... Мы живём и, что самое действительно прекрасное имеем право выбирать идти поэтом самому року или же, как то его изменить, улучшить! Мы можем это как-то сделать, но не хотим, лишь потому-то, наше эго говорит, что Я центр вселенной и я могу выдержать это все. И это правильно! Но как много людей, которые ломаются, не выдержав ИСПЫТАНИЙ, которые им преподносит жизнь. Но это всё славистика. Хотя и жизненная. Рок сложен и его, изменить нельзя. Это то, что Мы все ложем или кладём в основу своей жизни осознанно или не осознанно, но не суть важна. Важно, как мы живем, и какие действия мы делаем … каждый сам себе судья или палач, решите сами. Судьба, которой мЫ живём. Поступки, которые мЫ делаем! Всё это звенья одного большого плана, которого мЫ же сами и спроектировали.
судьба это то как сложится жизнь. она не определена. судьбу делаем мы сами . есть множество вариантов выбора и та последовательность выборов которые делаются в течение жизни и будет судьбой.
Марина Казакова
Лучший ответ
Aйсер Эмир-Асанов А если ты оглядываясь назад думаешь: "Мне нужно было сделать по другому", что тогда?
суть бытия, совместного со всеми, с кем прикасаться СУЖДЕНО
нас научили говорить и понимать друг друга
мы ищем свет
в конце тоннеля
когда поймём мы что едино всё
мы растворимся в Океане

если веришь в то, что всё предначертано судьбой, спокойно выполняй всё то, что она, судьба, даёт.. .
если не веришь.. . делай то же самое.. .
скорее всего у тебя наступило время пересмотра своего прошлого для выстраивания будущего.. .
кто-то считает, что судьба - это миф (я в юности тоже так считал и спорил с матерью, которая придерживалась правила, что от судьбы не уйдёшь).. .
кто-то считает, что всё расписано на "небесном папирусе"...
но истина, говорят, всегда посередине, 50-на-50...
Vlad Pankov
Aйсер Эмир-Асанов Суть бытия нас призвало ...
и испытания приготовив
И окунув реки стремительный поток
Вкушаем мы, то прелесть, то страдания
И не неудержимый жизни зов ...

МЫ опускаем руки беспричинно
И свесив голову мы умираем
вновь и вновь ...
Но тот, что свет в конце тонеля ...
Он душу манит в горизонт ...

P.S. Пересмотр ценностей ни когда не поздно начать или за кончить ...первый раз я начал его делать в 14 лет ...Но сомнения одолевающие меня ...Они ни куда не денутся, так же как и страхи, так же как и судьба которую я избрал в силу упертости своего характера :) ...

P.S. Хотелось бы многое, но увы ...понимание того, что не стоит ...не даёт это сделать .
Поговорка правильная. Судьба состоит из таких моментов, которые мы называем "рок судьбы". В такие моменты мы получаем уРок судьбы. Если мы его воспринимаем, учимся в это время чего-то - ждём следующий урок. Как в школе, право слово :). А если нет - повторяем тот же рок, но при другим обстоятельствах. И так, пока не научимся. Вот почему судьбу изменить нельзя, можно только изменить её качество - чем быстрее будешь учиться во время роковой ситуации, тем быстрее будешь двигаться по урокам судьбы. Кроме того, судьба задаёт лишь уроки, а как ты будешь их проходить и что из них выносить - зависит только от тебя. Так что расслабляться и говорить "так предназначено судьбой" нельзя.. .
Такое вот у меня понимание.
Aйсер Эмир-Асанов ....Почти во всём согласен ...Кроме урока .. его ни кто не ждёт ибо сущность человека всегда НАДЕЕТСЯ НА ЛУЧШЕЕ ...А следовательно верит в то что урок будет единичный ибо Я вынес из урока все ...А во всём остальном снимаю шляпу и низко в ноги кланяюсь
Единственное что могу добавить, это то что и изменение своей судьбы тоже предначертано судьбой. А так в целом как ты и пишешь.
Aйсер Эмир-Асанов Респект и уважение ...за ответ ...
P.S. Но мне кажется это не то, что ты думаешь на самом деле :)
Судьба- Суд Бога... .
Но каждый понимает только со своего уровня развития...
Aйсер Эмир-Асанов Это конечно ...Но как гласит первое правило игрока в шахматы .. Что бы по умнеть играй с более умным противником ...
Ну мне бы хотелось считать себя хозяином своей вечной жизни...
Александр Борыс Так и считай. :)
Aйсер Эмир-Асанов К сожалению. не всегда получается, так, как НАМ хочется
СУДЬба это план Бога
Судьба. Русский язык знаешь? Ну там корень, приставка, окончание, дефис? займись на досуге примитивной филологией. Полюби язык на котором типа размышляшь. Полюби, познай, поковыряйся в собственных мозгах. Подумай на этом языке, который сам себя тебе проговаривает о том, что ты хочешь сказать, им пользуясь. Судьба. сложно всё, сукка. И дальше словесный понос. Еще раз: разложи слово, подумай, что значит его корень ( как в школе учили) , что значат другие слоги, которые к этому корню приставлены. Тупой анализ. Не надо лингвистических ВУЗов кончать, уже в начальной школе этому учат. Еще раз: Судь-ба. Повторить? Непонятно? Еще раз?
Сегодня даже глаголющие по телеку бывшие юмористы и по тырнету нынешние волхвы пошлют тебя туда же - в филологию и си (е) мантику, а то и в экзо (шизо) терику. Но если ты сегодня, вдруг, сам, с какого-то перепугу решил вербализировать понятие Судьба, да еще и по-полемизировать на эту тему, так удосужся, послушай это слово, которое ты произносишь. Оно ж как бы и до тебя было. И что-то до тебя значило. До твоих интерпритаций, до твоих суждений о его смысле. И смыслы эти в него не тобой вложены. Понюхай это слово, пожуй. прежде чем другими словами о нем рассуждать, наслаждаясь беглостью речи и обильностью потока сознания.
Aйсер Эмир-Асанов Повтори ещё раз, а потом ещё раз ...и так 1001 раз ...Если конечно на своих пАлцах мозоли не на делаешь ...А за сукку? С себя спроси сам когда будешь делать ТУППППППОЙ анализ ...И мне глубоко ...куда меня кто пошлёт! Это тебе ясно? Сам нюхай то что ты мне предлагаешь или жуй как тебе нравится! А я уже этого в доволь на хавался ...так что пасть свою захлопни деточка !!!