Философия
почему 15 летний сын постоянно спорит со мной?...возможно это нормально
Хорошо что у него есть своё мнение и ему что то интересно...
тренируется перед получением жены а то будет ее во всем слушать -и хана
Потому что либо форма, либо содержание Ваших ответов не убеждают его.
потому что вошел в подростковый кризисный возраст, когда личность самоутверждается. Вам необходимо не спорить с ним и не приказывать ему. а разговаривать с ним, как с другом, договариваться. В этом возрасте дети всегда отрицают то, что говорят родители, говорят, что не сделают то, что велят родители. Но поразмыслив, поворчат, но сделают.
Чтобы находить общий язык с сыном не грубите и не старайтесь наказать, но всякий раз хвалите за все. что заметите доброе сделано. Очень старайтесь замечать. И если нужно сделать замечание, то сначала скажите, как он хорошо в том и том поступил, как вы его любите, а замечание, как бы вскользь говорите, и не так: "ты такой сякой", а именно: "ты замечательный, а этот поступок был не самым хорошим в твоей жизни. Много говорите ему. что вы его любите. Это важно слышать ребенку в таком возрасте.
Это пройдёт, период самоидентификации очень болезненный для 14-15 летних процесс, потерпите
Вспомните себя в этом возрасте.
Нормально если бы он спорил с представителями своего пола! а женщин надо любить!
ему это интересно. более чем.
возраст такой.. абсолютно нормально
То что сын спорит с вами говорит, о том что у него свой взгляд на это, необходимо относится с вниманием и уважением, но если вам это не очень приятно, или вы считаете не правильным какие-либо действие, постарайтесь поставить себя строго, но не в коем случае, не "переборщить" иначе подросток замкнется в себе!