Философия

"Я знаю, что я ничего не знаю". Как Вы понимаете эту фразу?

Пётр Ладан
Это из разряда, чем дальше в лес-тем больше дров. Чем больше я познаю, тем больше осознаю, что мало узнаю. Как-то так.
Виктория Бойцова
Лучший ответ
"Знание похоже на шар, чем больше он становится, тем больше у него точек соприкосновения с неизвестным". Спенсер.
теперешние знания ничто по сравнению с еще не постигнутыми знаниями и тд
Михаил Сазонов
Она говорит о том, что человек не может знать все на свете, что все подвергается сомнениям и временнЫм разрушениям, но.... есть чувство, которое знает всё!...)
Nigora Gafarova
Другие не знают даже этого.
Мария Демидова
Это правильно чем больше ты знаешь тем скромнее кажутся твои знания
"Я знаю, что я ничего не знаю, но в отличие от других, я это осознаю. "
Это полная цитата.
ничего не пойму тут у вас
Мысли студента на зачёте.
Чем больше знаний усваиваешь, тем больше понимаешь что знания безграничны.
Петр Крюков
Ну, процесс познания бесконечен, и жажду знания невозможно удовлетворить в принципе. Сократ прав!
Лучше перечитайте источник - Платон, "Диалоги", "Защита Сократа".
Тогда всё поймёте точно.

Если лень читать, то Сократ держал свою позицию этим суждением как более заслуживающую называтся правдой чем любая иная позиция с намёком, что знает что-либо там.. .
Короче "я не знаю" суждение более истинное чем "я знаю" в любом случае.
Сократ доказал, что у него суждение более правдивое чем любая философия мудрецов.
Этим он нажил себе множество врагов.
Петр Татаренко
То что жизнь коротка, а познание безгранично! Чем больше узнаю, тем шире горизонт !!)))
Lalolu Lulola
Знания бесконечны и всего знать - невозможно...
Хоть в этом он преуспел.
Жазира Досым
Мне как то было сказано: Чем больше узнаешь, , тем меньше знаешь. Может с вами происходит то же самое.
Что знаю многое