Философия

Может ли вор служить Богу, лишая богатого лишнего имущества?

Вор как раз и служит Богу, просто сам этого не знает))) ! Всю нашу жизнь нам очищают душу тем или иным способом, неприятностями, неудачами, болезнями.. . Воры такой же инструмент в руках высших сил, как и катаклизмы, войны и та птичка, что нагадила сверху вам на вашу шикарную прическу)))!... Только самим ворам этого знать ни к чему, и от личной ответственности за совершенные поступки их это ничуть не избавляет))!...
Денис Матвиюк
Лучший ответ
Смотря куда пойдет украденное. Но за это преступление он будет наказан богатыми людьми по УК.
Марина Зимина
Служить - исполнять наказы.
"Не укради" - исполняет ли вор этот наказ?
Надежда Царёва Исполняет, если не переносит имущество в собственное владение, а раздаёт его больным детям.
Это само по себе абсурдно, ибо вор всегда ворует у бедных.. . Что бы самому стать богатым. Много ли Вы видели обворовоных банкиров? А может нефтяных магнатов? Или, к примеру, министров?
Иришка Малышка ))))))))) А Робин Гуд? А Дубровский , который становится разбойником наподобие Робин Гуда?
А все те, кого ты, Женечка, перечислил , друг друга обворовывают изощренными, не открытыми методами....разораяют, банкротят, убивают, ставят в зависимость....и прочее.
Вопрос не в наличии состояния..а в том, как человек к этому относится....он должен делиться....перераспределять как бы ему доставшееся...ВЕдь не он сам ,а с Божьей помощью все достигается..и это надо человеку понимать.
Пример тому российские предприниматели и меценаты, прошлого времени и есть в теперешнем времени....Истиные мецеаты не трубят о своих благодеяниях. Так заповедано Богом, что сделал и забыл.Награда и похвала не отлюдей ценна, а воздается Всевышним человеку.

Пример (по ближе к тебе))) : Красноярский драматический театр .
меценаты:
Сбербанк России
СУЭК
ЕТК
Балтика
Фонд Михаила Прохорова
нельзя служить Богу, не учитывая Его мнения. это не служба и не дружба. А Бог говорил, что ему неприятно, когда воруют. так что. хочет если человек Богу послужить - то пусть поинтересуется. А что это за кент. Что нужно Ему.
Елена Плахова
Зло, сделанное ради добра, остается злом...
Не может... Потому. что только Бог может решать какое имущество лишнее, а какое нет)
Нет!!!
Вор может служить Богу, если он оставит этот грешный путь. В Библии сказано "Кто крал, пусть больше не крадёт, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся" Эфесянам 4:28
Бог запрещает воровство, неважно у кого ты крадёшь и для чего: "Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела" (1 Петра 4:15)
Slavic Ledenev