Философия

Кванту сознания Нужно себя с отражением тени отождествлять,дабы самостно на изречения о объектах излогать?!;))))))

фигасе.. . а можно по-латыни, а то не въеду ващще....
Дима Лазован
Лучший ответ
Обязательно - квант - меньше не бывает
Дашко ...
Зачем нам нужно изреченье, взирая на объекта тень ? )) Сознанья квант дает видЕнье, что наблюдаешь ночь или день ...))
Виктор Рямо
15. Преданный стоек (стхира)

"Тот, кто одинаково относится к друзьям и врагам, остается невозмутим в чести и бесчестии, в жаре и холоде, в счастье и несчастье, в славе и бесславии, кто освобожден от оскверняющего общения, всегда молчалив и всем доволен, кто не заботится о жилище для себя, кто утвердился в знании себя преданному служению, такой человек очень дорог Мне".

16. Преданный полностью контролирует шесть дурных качеств (виджита-шад-гуна)

"Шесть врат открывают дорогу в ад: вожделение, гнев и жадность. Каждый человек должен отказаться от них, так как они приводят к деградации души".

(Бхагавад-гита. 16.21)

Шесть дурных качеств — это вожделение, гнев, жадность, иллюзия, зависть и безумие. Чистый преданный контролирует эти качества, будучи полностью занятым в служении Кришне. Контроль чувств становится возможным не за счет их сдерживания или механического подавления, а благодаря трансцендентному знанию и обретению трансцендентного вкуса.

21. Преданный серьезен (гамбхира)

В сознании Кришны много радостных моментов, однако отказаться от материальной жизни и подготовиться к возвращению обратно к Богу — непростая задача для обусловленной души. Это очень серьезная цель. Быть серьезным — значит всегда думать о том, как продолжать прогрессировать в сознании Кришны и развивать свою любовь к Кришне и Его возлюбленным преданным.

26. Преданный молчалив (мауни)

Преданный никогда не говорит чепухи. в этомзаключается его молчаливость.