Философия
Какие объекты имеющие двухмерность кроме отражения и тени вы знаете?
Линию не предлагать)
а если по девчоночьи? ленточки.
Любые абстрактные. Фенька в том, что пространство - трехмерно. Все остальные вариации - выдуманы, абстрактны. "Тень" - не более чем абстрактный образ. На самом деле, это просто "участок, на который не попал свет". Но это все равно участок трехмерного предмета!
Плоские шутки на этом сайте, удивительно двухмерные.
уровень...
А кто сказал, что они двухмерны?
Ты не можешь даже утверждать сколь либо доказательно, что стул за твоей спиной, когда ты от него отворачиваешься, остается на том же самом месте, а не улетает, например, на Таити, позагорать!
Задавая вопрос о двухмерности ты опираешься на "общественные договоренности" о том, что тень двухмерна. Но двухмерна ли она Реально, вне Тебя и вне "договоренностей"? Вот рыбка в аквариуме, у которой своя Реальность трансформируемая изогнутыми стенками аквариума может вовсе с тобой не согласиться. Да что там рыбка! Человек слепой от рождения, но тем не менее имеющий Свою Реальность,— что он думает по поводу тени вообще? Какова природа тени в его Реальности?
Осторожней с "бестолковкой"! В ней такие мины заложены...
Пища, попавшая в Вас, будет двухмерная, слова попавшие в Вас, отразятся как тень, тепло уничтожит Вас, как уничтожает любой плод, холод даст жизнь, глубокое дыхание, подобно черепахе, даст жизнь в 300 лет, короткое дыхание поможет умереть. Ваше зрение это двухмерность, метафизическое зрение или физическое, как видите мир, такому подобию и станете