Философия

Если живет человек и понимает, что он не долюблен с детства, чем ему помочь?

Сначала сказать недолюбленному человеку, что если он ещё живёт, то значит и любовь в нём тоже живёт. Ведь любовь - это главная жизненная сила. :-))

Потом сказать, что на самом деле таких людей на планете великое множество. Просто они не открываются никому. А многие из них уже умерли.

Затем обязательно сказать, что любовь дарит радость. И любовь любит только добрые дела. :-))

И скажите, что смысл жизни заключается в обучении и совершенствовании в любви. Ведь все хотят радости! Если, конечно, нет космической профессии. :-))

А где же источники любви? Да в окружающих людях! Правда, только в тех, кто делает добро. И бесплатно. :-))

Есть ещё великий и неисчерпаемый источник любви у Бога. Но это уже зависит от свободы человека. И он может поклониться Богу, чтобы напиться живой водой любви только тогда, когда в нём уже накопится определённо количество доброй любви. Хотя Бог всегда даёт свою любовь всем и без ограничений. :-))

А что делать потом? Да ходить и дарить всем любовь. Зачем? А чтобы любовь родила радость. И радость всех обнимет. :-))

Смысл Библии:
Аль_ ****
Лучший ответ
Виктория Деева Интересная мысль...
Не обижай зло.
А разве оно подвергается обиде?
Долюбить его сейчас.
Родить ему детей. Он за себя их долюбит.
Залюби его, но только не до смерти :-)) а вообще то каждый в этом мире получает свою долю любви и ласки....
Олег Tolstikov
Виктория Деева Вы хотите сказать, что любви на всех не хватает?
Что это за ограничения такие, по долям...
Недолюбленные с детства всю оставшуюся жизнь несут в себе комплекс неполноценностей, бороться с которым без силы духа и веры невозможно. Не опускать руки и не плыть по течению.. . Помочь этим, наверное.
Алмас Рысбаев
Поиоги ему понять то, что он не всё понимает, и он даже перелюблен с младенчества.
Помочь можно только тем, что предоставить ему возможность понять: вся необходимая ему любовь внутри него. Извне он будет ждать или требовать ее бесконечно. Это источник, из которого нельзя напиться.
Нина Бурнаева
Это сложный человек. Он должен научиться любить сам, чтобы не стать эмоциональным вампиром.