Философия

что толку в мудрости для общества если она не признаваема этим обществом? время как всегда исправит?

В любом обществе есть несколько категорий.. . Пытаться пробудить интерес к мудрости у детей и подростков - все равно, что пытаться повернуть реку вспять - масса усилий и нулевой результат. Но вот старшее поколение.. . Когда карьера, любовные подвиги и развлечения остались позади.. . Человек начинает задумываться о жизни.. . Он уже имеет достаточный опыт и достаточное количество свободного времени, чтобы начать изучать мудрость.. . Что есть мудрость? Ее можно сравнить со зданием, каждый кирпичик которого - это индивидуальный опыт каждого человека. Но чтобы иметь возможность этот самый кирпичик поставить, надо накопить достаточно опыта для его создания.. . А опыт, как известно приходит с годами.. . Не ищи плодов от побега, дождись, пока он вырастет в дерево...
Musallam Turdiyeva
Лучший ответ
Мудрость предназначена для ОДНОГО человека, для каждого в отдельности. А общество- так велико, что оно не способно вместить в себя эту огромную часть жизни....)
Время ничего не исправит без самого человека. По Пути все равно каждый идет один.
значит это не мудрость
Ольга Булкина
О каком обществе вы все говорите?
НЕТ НИКАКОГО ОБЩЕСТВА -это просто абстракция!!! !

А мудрость ВАЖНА ДЛЯ каждого Живого ЧЕЛОВЕКА!
Анна Скурихина специально для вас--
что толку в знаниях человеческих накопленных человечеством если это же человечество не в силах применить для окружающего себя и хотя бы для самого себя
с пользой и без вреда?
С уважением ...А Вы лично встречались с ней в жизни? . Ее так мало-что мало кто о ней знает, а как признать- то что не имеешь, не знаешь и с чем не встречался? К слову: -Умный жалеет - что его не знают люди, а мудрый-что не знает людей.
Анна Скурихина думаю что встречал
а значит еще кто то встречал обязательно
с уважением