Эмоции нужны:
- это способ познания себя и окружающего мира.
- это возможность увидеть, что ты еще жив
- это способ самореализации
- они окрыляют
Эмоции вредны:
- мешают рациональному мышлению и нарушают логические цепочки
- затуманивают деятельность мозга, скрывают цели и задачи
- это способ самоликвидации
- они обессиливают
П. С. что сильнее - твой разум или твои эмоции?
Философия
ЭМОЦИИ мешают. А КАК без них?
Файз-Рахман Оразбаев
Искреннее СПАСИБО тебе, Славящий святость! Очень РАД видеть на этой флудилке... :-))
Файз-Рахман Оразбаев
Блин, а админы отечественного производства могут не только мыши менять грудастым бухгалтершам, но и думать тоже...
без них ни как
приходиться учиться балансировать
В том то и дело, что никак!! ! Просто нужно стараться себя сдерживать!! ! И всё!!! Привет, заюсь!!!
Учиться ими управлять..)
Эмоции как раз являются связующим звеном между истинным "Я"(внутренним "Я", душой) и вами, каким вы себя видите в этом (внешнем, телесном) мире.
Если вы соответствуете истинному"Я" - эмоции выражают радость и любовь. Потому, что это естественное состояние души, этого "Я".
Если эмоции излучают неприятие, хандру, и прочий негатив - значит сопротивляетесь своему истинному "Я", сопротивляетесь своему предназначению.
Без эмоций не может быть живого.
Эмоции - это показатель, того что вы живы! =)
Живите, производя только радостные, хорошие эмоции, и мир вам ответит так же!
Без эмоций не может быть живого.
ну, в идеале можно сделать так, чтобы они помогали...)))) )
а вообще-- без эмоций не прожить-- человек не может не испытывать чувств и эмоций.. .
надо учиться контролировать себя, свой характер и темперамент... .
изучать себя, чтобы найти гармонию как внутри себя, так и с окружающим миром ...
Ну, мой ответ ты знаешь))))))
Мудрость малоэмоциональна. Но это не апатия. Понимание вытесняет эмоции.
На смену им приходит тихая радость осознания, принятия.
Эмоции руководят или ты их контролируешь - вот главное
Всё дело в пропорциях ...
никак
лучше с ними, с ними интереснее жить
люди без эмоций скушны
лучше с ними, с ними интереснее жить
люди без эмоций скушны
Никак.
А без них, человек - робот.
Эмоции - это переход к сознанию.
Без них апатия.
Апатия (греч. α — без, παθοσ — страсть) — состояние, обусловленное безучастным, отречённым отношением к происходящему вокруг. Сопровождается отсутствием внешних эмоциональных проявлений, и, зачастую, снижением психической активности (апато-абулический синдром) . Применение растормаживающих средств (внутривенные вливания барбамила, этилового спирта, гексенала и др. ) приводят к кратковременному оживлению в эмоциональной сфере. Апатия входит в группу основных симптомов шизофрении, часто наблюдается при органических поражениях головного мозга и при хронической интоксикации каннабиоидами. В последнем случае апатия часто сочетается с двигательной и речевой заторможенностью, замедленной реакцией на внешние раздражители, провалами памяти и сбоями мышления.
благодаря эмоциям - человек не похож не ТТерминатора)
Эмоции-это производная страха. Эмоции есть, когда нет понимания чего-либо или кого-либо. Если вы понимаете или просто знаете, тогда Вы ничего не боитесь, а эмоции исчезают.