Философия

Что значит "достойно проиграть"? И как этому научиться, когда тебя переклинивает при проигрыше, когда эмоции мешают?

Анна Волк
Бороться -за победу-до последнего.
Ирина Сорокина
Лучший ответ
Не играйте. Вас же никто не заставляет.
М@лышк@ Ангел
Анна Волк Играть хочется, но и проигрывать также нет желания. Всегда стремишься к победе и только.
Это пройдёт с возрастом и опытом.
Семетей Арыков
Анна Волк Надеюсь на это.
достойно проиграть это даже подружиться с тем кому проиграл, лучше быть в команде победителей, чем вечно быть побеждённым
Анна Волк Я не умею принимать поражение, ибо всегда привык и стремлюсь к тому, чтобы побеждать и только. Не особо получаю удовольствия от процесса, больше стараюсь идти на результат всё-таки, нежели постоянно веселиться, понимая, что всегда будет одно и то же...
это типа как наша сборная по футболу. С них пример бери.
О Л
С точки зрения биоэнергетики ...выигрывающий получает положительную энергию от своих и отрицательную от проигрывающей стороны то есть в некотором роде находится в нуле ...Так же и в случае проигрыша ...от своих неободрение а враги рады и часть радости уходит проигравшему ...опять карма в нуле ...
*** Ольга ***
Анна Волк И как быть в такой ситуации?
Достойно проиграть это значит никому не вьебать за это по роже, не орать, не бить стол/кампутер, не рвать на себе рубашку, не обзывать всех мразями...
Любой проигрыш - это во первых опыт, во вторых урок, что где-то, что-то, ты не доделал. А эмоции... Их лучше выплеснуть на тренировки, если это проигрыш в спорте, если нет, просто выплеснуть где-нибудь (чтобы они не мешали). Дальше анализ, из-за чего так случилось и что можно сделать, чтобы этого избежать. И заниматься улучшением исходя из того анализа, который провел. Ну а соперник... Если он тебя победил, его как минимум можно за это уважать (если он вёл себя достойно), если не достойно, то это повод его наказать, а для этого надо улучшить технику свою. К тому же каждый такой соперник делает тебя сильнее или лучше. Эмоции не все могут контролировать - это да. Темперамент у всех разный. Если не можешь то либо в др. месте их выплесни, либо изучи разные техники, которые позволяют эмоции контролировать, возможно не сразу, но со временем научишься.
Лида Тюкова
Анна Волк Спасибо, нужно постараться привыкнуть к этом, раз и навсегда. Согласен с этим.
Поставить все на кон, выиграть пару тройку раз:))))
Анна Волк Выигрываю. Но, когда дело доходит до исхода и проигрываешь - внутри злость, возникает ненависть и отпадаёт всё желание к чему-либо, настроение портится и всё становится не тем. Ибо я стремлюсь всегда победить, не думая о поражении. А проигрывать достойно так и не научился... Могу сорваться, либо ещё что-то выкинуть. В плане того, что это может коснуться людей, кто играл со мной, но головой понимаю, что делаю неправильно. Эмоции перевешивают.