Философия

Что лучше достойно проиграть или все же выиграть

Если на кону "чтото" есть обычно выиграть.
Татьяна Лучихина
Лучший ответ
Выигрыш -престижнее.
МИЛЛИАРДЕРУ проиграть в телевикторине "ЧТО ГДЕ КОГДА
Выбор всегда за каждым.
Я в предыдущем воплощении, по-видимому, очень дорожил (а) своей гордыней. И "достойно проиграл (а)". Поэтому в текущем мне, помимо прохождения этой программы, пришлось досдавать не сданные тогда зачёты.
Вроде, справилась. И гордыню утихомирила.
Этот сет за мной.
Достойно проиграв человек возвышается над своим эгоизмом. Каждая из сторон получит свое.
Душкин Сергей
Не стоит перед кем-то хотеть выглядеть достойным
А что тут можно выиграть? Временно пожить богато материально и во власти, а потом после смерти тел все блага материальные потерять, не будет тела, не нужен будет секс, не нужны будут алкоголь и наркотики, так как тела не будет, не будет Армии, домов и кораблей, а при новом рождении в эту Жизнь в новом теле Человека снова сотрут память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого, снова родиться в Ад на планете Земля и может быть в небогатых материально кругах?
Джекпот некому забрать,
а если Кто-то из небогатых без власти кругов выйдет из Людей и скажет, что это он организовал все события, он создал и крышевал, спонсоровал чёрные ритуалы с групповушками оргиями с жертвоприношениями и в шабашах кувыркались, терракты, бомбёжки территорий, массовые убийства Людей с разных конфликтных сторон и что он готов возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять,
то всё равно не поверят Небогатому Человеку и как он может Крышевать, если у него нет погон, он не Военный и не Полицейский, а Обычный Житель из небогатых без власти кругов или Преступник из Преступного Мира с судимостями? Как он мог бы крышевать и спонсировать?
Дело в том, что Выигрыш некому забрать будет, даже если его будут давать Победителю, потому что Все играют под масками и под чужими именами и картиночками, а результате то в случае выигрыша некому будет забирать выигрыш.
А Людям из небогатых без власти кругов не дадут Выигрыш.
А Театральные Работники, Тайные Агенты Полиции и Тайные Агенты Полицейских, Красные Криминальные Авторитеты Наркоманы Наркозависимые Беспредельщики Насильники Преступники надеятся, что в случае, если им дадут Выигрыш, то им дадут спокойно уйти с ДЖЕКПОТОМ? Их тела, наверное, чипированные ещё с детства, по сигналам чипов в их телах будут следить за ними и будут знать, где они находятся.
Не исключено, что Их поочереди при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры начнут убивать разными способами, а ДЖЕКПОТ себе заберут?
Ну, так не сразу внаглую, а поочереди начнут убивать, Кто-то в несчастные случаи попадёт и с травмами скончается в больнице, Кто-то заболеет болезнями, вирусами, рак и все такое, Кто-то в драке будет случайно убит, Кого-то машина собьёт, Кто-то сойдёт с ума и ему придётся лечиться в психиатрической лечебнице, Кто-то случайно отравится, у Кого-то неожиданно сердце схватит и от сердечного приступа может скончается на месте, на Кого-то случайно нападёт стая Злых Собак и загрызет, Кого-то Ядовитая Змея укусит случайно и со смертельным исходом, Кто-то случайно выпадет из окна, а Кто-то неожиданно повесится...
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Надо разблокировать Систему.
А я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, мне уже не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, на моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизнных сил и много приятной энергии. Я пройду мой жизнный путь и улечу в Другие Миры и там, в Других Мирах я тоже желаю излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную и жить с настоящим вечным кайфом настоящим природным без употреблкния наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям, с удовольствием и с радостью, я доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города. Мне очень понравилось трудиться на законной мирной работе.
И там, и там, в основании действа лежит игра. Так что... не суть важно.
Кто не зациклен на результате, словно бы застывшем трупе законченного желания, тому достаточно движения, проносящего его птицей над всеми вехами пути.
Дмитрий З
лучше проиграть с треском - отличный УРОК.

всё время выигрывая - урок НЕ получаешь, те же кто проиграл, получает тот самый урок.
Ксения Хозяева
Лучше вообще не играть, если сомневаетесь.)
Алсу Аббязова
Для данного вопроса однозначно - выигрывать. Какие здесь могут быть раздумья. Когда есть предложение играть и выигрывать и тут же проиграть но достойно. Это называется себя не уважать.
Евгения Жура
не играть, если не с кем