Философия
Дурак - понятие относительное?
Каждый по-своему дурак...
Конечно, иногда сама не понимаю то ли умна.. . то ли совсем - дура
Это слово -есть способ отделения одними себя от всех остальных, когда первые сами не понимают существа поставленного вопроса.
В сказках тоже Иван был дурак, тока всегда ему везло по жизни...
Однажды один человек в студенческие годы сказал: прикинься дураком и достигнешь всего. Прошли годы и этот человек достиг очень многого...
Взгляни Мудрец - перед тобой он, и внемит твои слова в свою пустую чашу и будет он не глуп как все считают....:))) ) Во как сказанул! Млин класс ...а ведь дурак по своему :)))))
Относительно чего? Относительно умного? Так умный это дурак в квадрате....
Все относительно, даже математика не вседа точная наука
Конечно! !
Вот мне часто говорили по жизни, Пашка-дурак ты! !
А я сейчас весел и спокоен, а он и бегают где то, с выпученными глазами, и языком, выискивая то, не знаю что!? :
А вообще, всё ещё проще: у кого что болит, тот о том и... .
Мир -зеркало!!
Дурак-это человек, который начинает постигать опыт и знание с нуля, учась на своих ошибках, а не на чужих. Во всех русских народных сказках Иванушка-дурачок проходя свой жизненный путь, преодолевает препятствия, обретает опыт и знание, трансформируется и становится Принцем либо Королевичем. -)))
Безусловно. Если дурак будет находиться среди более дибиловатых, то на их фоне он будет умным:)))
Да и конкретно растяжимое!!!!)))
Да, есть просто запутавшиеся люди. к которым также применительно это понятие, есть натуральные дураки - которым море поколено и они тонут в свое глупости, как в тресине, дурак - думаю относительно и частоупотребимо.