Философия

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО? это понятие относительное: то что для одних хорошо для других плохо. ВАШЕ МНЕНИЕ.

Они друг в друге, единый организм!
Рауан Мадипов
Лучший ответ
Да.
добро-цело к жизни... худо-брешно к смерти...
Ulan Isaev
Все в мире относительно. потому что мир многоразличен. Удачи!
Татьяна .
Совершенно с Вами согласен...
Амиров Рустем
Ну да! если человека избили, то емуе это - плохо, а вот для других может быть - хорошо!
Согласен. Добро и Зло понятия относительные тоже. Сказано что то что для нас свет и добро в глазах святого мерзость.
Ольга Воля
Встречный вопрос: под солнцем тепло, а без солнца - холодно. Но все это относительно. Одному тепло при +25, а другому при +5. Ваше мнение?
у всего есть 2 стороны. . и лишь так и то, и другое может существовать..
Денис Шатохин
Да так и есть. Об этом много кто писал. Стругацкие, например.
Arti Pirov
Обычный человек в хорошем видит плохое, просвященный в плохом - хорошее.
хорошо - это то, что нравится всем. в мелкой группе людей такая вещь вполне реальна, но чем она крупнее, тем нереальнее. есть более честное, скажем так, понятие которое сейчас часто кроется за словом "хорошо" - слово "нравится". я где-то когда-то рассуждал об этом и тоже к такому же выводу пришел, но этот путь исключает окружающий мир и меру как таковую вообще. а это опасно граничит с хаосом. если же в понятие относительности ввести такую составляющую как совесть, то это позволит однозначно разрешать противоречия хорошо-плохо.
вот такое мое мнение.
Aidiyara Kz