Философия

В последнее время слышно много заученных умных фраз, но люди даже не понимают их смысла. Когда это закончится?)))

Галина Сасина
А людям, которые говорят такие фразы, даже не хочется их понимать. Они стремятся показать какие они "умные", не понимая, что кажутся глупее, чем есть. Умные люди могут всё объяснить на уровне нормального языка.
Аджиев Гаджи
Лучший ответ
Тимофей Благинин обьясни мне пожалуйста милая моя незнакомка как понять -Многие принемают чужую доброту за слабость -жду с нетерпением
Angelic _Bloom [Sg] Не все можно обьяснить на уровне простого языка. Иначе зачем нужна наука? Есть вещи, в том числе - философские, которые сразу не поймешь, как бы не поясняли. Для понимания нужен научный багаж. Отдельной математики для ученых и для студентов нет.
прикройте ушки и читайте книжечки и ваше душевное равновесие восстановится
Ни когда, легче заучить чем осознать.
Хорошо, хотя бы и это, первый этап - люди часто повторяют и говорят, как попугаи, умные фразы. Второй этап - эти
фразы переходят на уровень подсознательного безусловного принципа. Третий этап - часть людей приходят к осознанию. Лиха беда начало.. . Хотя бы, просто так для пробы, один раз в день пару - тройку умных фраз цитировать) ) можно и не в слух.
Юля Ткач
Галина Сасина я так не думаю, просто эти фразочки повторяются, когда человеку это выгодно, а как только земля уходит из-под ног всё летит в тар-тарары. И так до бесконечности.
в последнее время много заученных и часто совершенно лишённых смысла фраз!

в последнее время много заученных, но совершенно глупых фраз!

в последнее время много заученных, потому что внушённых фраз!
Заученные фразы - это тот же инструмент самопознания, что и одежда, обувь, макияж и так далее. Под этим всем мы все равно голые и знаем это. Просто забываем и хотим придать чему-либо значение, отсюда и возникают подобные суждения.
Shoshev B
ты не права не разумная моя деточка -от того и разхождение что понимает каждый в меру своего видения ,,так не стоит так это остро воспринемать, не меняй мир меняйся сама, а кончится это когда в душе твоей поселится покой и любовь к родным близким и окружающим тебя ибо любимым мы всё прощаем и терпим их принемая такими какие они есть, удачи тебе и везения мудрости и сострадания ну и куль червонцев на первое время -если не дошли значит мадеры опять обдербанили дачку
Галина Сасина да моё ты сокровище! Это был самый важный вопрос в моей жизни! А ты так жесток ко мне....даже не знаю как быть....Ладо, ближе к делу. Чем нос красил?
kogda vse saitu s citatnikami budut zablokirovanu)))
никогда :)
мы жертвы слишком большого потока информации, не нужной информации. даже до того что не успиваем переварить как с верху доливают новую.