Философия
Родился оригиналом-не умри копией. Многие ли следуют этому правилу?
Я думаю, мы все рождаемся с генетическим запасом наших предков, а значит - копией, а вот в процессе жизни становимся оригиналами. Т. ч. все наоборот.
Ваш вопрос сложен.
Хотя, по крайней мере для меня, потому что во многом спорный.
Не умри копией. Это---копия, так и умри, не жалко? Или не умирай, пока не копия? Я не издеваюсь. Просто, хочу понять Ваше вопрошение на самом деле.
И то, что ставит меня под сомнение, так это опыт некоторых народов, в языке которых "учиться"-----это "копировать". По-ихнему это хорошо.
Так понимаю, то Вы в слово "копия" вкладываете некий отрицательный смысл. Ну, а, если копия лучше оригинала? Как быть? Умереть всё равно?
Думаю, что мало кому удаётся следовать правилу не умереть, коль суждено: хоть копия, хоть нет, хоть хуже или лучше... .
Может быть, о талантах речь?
Мы копируем своих родителей плюс в себе несем генетический материал своих предков, но в то же время мы оригинал, так как с годами приобретаем свое, и становимся сами собой.
Многие стараются, но не у многих получается.
оригиналов вообще мало, но думаю что большинство из них не становятся копиями... это в крови остается не смотря на то как жизнь ломает
интересная мысль. как раз для меня
mngie ne sledyuyt
Да мы всё время копируем других людей в чём-то, хотим этого или нет.. Но благодаря другим мы можем понять, какими хотим быть сами:)
вот! приходится в чем-то быть как все.. .
а так хочется быть только собой...
нет я убеждена, что рождаемся, мы не совершенны